Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Определился первый финалист кубка Архангельска по футболу

Встречались «Рекорд» и «Химик». За день до этого «Рекорд» играл в чемпионате Архангельска и в упорной борьбе одолел «Портовик» со счетом 3:2. Победная игра отняла у команды много эмоций и физических сил. Поэтому в первом тайме поединка с «Химиком» «Рекорд» хоть и играл как прежде, однако подчас в завершающей стадии атак игрокам чего-то не хватало. Быть может, тех самых сил и эмоций. А на 30-й минуте «Химик», воспользовавшись ошибкой обороны соперника, открыл счет. Полузащитник «Химика» Олег КРОТОВ с линии штрафной площади неотразимо пробил в угол ворот, защищаемых Олегом ШЕСТАКОВЫМ – 1:0. До перерыва счет не изменился, несмотря на то, что у обеих команд было много выгодных моментов. В самом начале второго тайма «Химик» мог увеличить отрыв в счете, однако представившимся шансом команда не воспользовалась. «Рекорд» же разыгрался и продолжал оказывать давление на ворота соперника. И это принесло свои плоды. На 60-й минуте встречи Роман МОЗГОЛИН после передачи Евгения ПРОУРЗИНА сравнял счет в матче. Еще через десять минут все тот же Мозголин вывел «Рекорд» вперед - 2:1. А за 15 минут до конца матча комбинация с участием Проурзина и Мозголина вновь завершилась точным ударом последнего по воротам «Химика» - «хет-трик». После третьего забитого мяча «Рекорд» провел ряд замен. На поле вышла молодежь. Игра «Рекорда» потеряла свою стройность и на 83-й минуте «Химику» удалось отыграть один мяч. Итог игры – 3:2 в пользу «Рекорда», волевая и очень трудная победа. «После перерыва нам удалось немного прибавить, прежде всего, в желании. А «Химик», вероятно, не очень верил в свою победу, хотя и старался», - сказал руководитель команды «Рекорд» Сергей КУЗНЕЦОВ. «У соперника очень хорошая команда. И мяч, забитый «Химиком» в концовке встречи лишнее тому подтверждение», - сказал корреспонденту ИА «Русский Север» полузащитник «Рекорда» Сергей ШУШКОВ. «Сказывается усталость нашей команды от большого количества проведенных игр. Победы даются с большим трудом», - отметил голкипер Олег Шестаков. Соперник «Рекорда» по финалу кубка Архангельска определится в поединке «Олимпика» и «Вымпела», который состоится 6 августа. ФОТО Евгения ЖИЛИНА, ИА "Русский Север"