Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Донской: Мне дают понять, что дело против меня – решенное, и что я в ближайшее время буду «закрыт»

 

По словам Донского, это было понятно уже по хамскому поведению следователей, ведущих обыск в его служебном кабинете. «Я до сих пор не знаю, следователи это были  или бандиты, - говорит Александр Донской. - Я считаю, что, раз действовали они бандитскими методами, значит, это бандиты». Донской напомнил, что люди, проводившие обыск в его кабинете, не сочли нужным представиться мэру и предъявить документы. Никакого объяснения на действия своих сотрудников облпрокуратура до сих пор не дала.

Дело, возбужденное против него по ст. 327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), Донской по-прежнему называет «сфабрикованным», а все действия против него прокуратуры - «беспределом».

«Мне очень четко дают понять, что в любом случае эти уголовные  преследования будут продолжаться и связаны они с моим заявлением о том, что я буду баллотироваться на пост президента, - сообщил ИА «RUSNORD» Донской. - Мне дают понять, что будут трепать нервы, и в конечном итоге - закроют. И эта бредовая ситуация продолжается».

В настоящее время известно, что Донскому предписано явиться на очередной допрос в прокуратуру сегодня в 17 часов. Сам Донской говорит, что и для него ситуация после этого допроса станет более понятной.

Мэр сообщил ИА «RUSNORD», что следователю зачем-то потребовалась экспертиза его почерка.

«Я еще раз хочу сказать, что в отношении меня нарушается Конституция, - говорит Александр Донской. - Мне непонятна с самого начала вся эта возня. Я до сих пор не понимаю, раз существует тайна следствия, почему правоохранительные органы выдают на гора информацию о том, что у меня - фальшивый диплом, высказывают свои соображения. Мне же в это время запрещают что-либо говорить по поводу материалов дела. С одной стороны, прокуратура говорит о том, что она политикой не занимается, с другой - они устойчиво пытаются формировать общественное мнение своими заявлениями»

В интервью ИА «RUSNORD» Донской также подчеркнул, что и областная власть перестала относить к нему как к действующему мэру.

«На фоне всего этого происходят поползновения по поводу моих полномочий как главы муниципального образования, - утверждает Донской. - Во-первых, сегодня по инициативе обладминистрации проходит рабочая группа, - с  тем, чтобы забрать у нас распределение земли без всякого обсуждения с общественностью. Но на таких мероприятиях должна присутствовать пресса. И я сегодня туда приду и скажу об этом».

Кроме того, Донской заявил ИА «RUSNORD», что по приказу губернатора и его советников в большинстве архангельских и областных СМИ была введена цензура на информацию о нем. То же самое, по его личным данным, произошло на уровне федеральных СМИ. Особенно отчетливо это было заметно вчера, - когда в СМИ было разослано открытое письмо Донского Путину. ИА «RUSNORD» также отметило интересную особенность: наша версия письма Донского, - но с нашим комментарием о том, что мэр Архангельска не выступает в нем роли просителя и не просит о помощи, а лишь ставит президенту «на вид», -  потерялась в Яндексе: попытки ее найти с помощью этой поисковой системы оказываются безрезультатными.

В качестве еще одного примера «поползновения» Донской привел действия партии «Единая Россия», которая непонятно по каким соображениям рассылает приглашения на открытие кардиокорпуса Первой городской больницы. Причем, приглашения пришли даже подчиненным Донского, в том числе - его заму по социальной работе. «Больница находится в моем ведении, и я не понимаю, почему ОНИ планируют на четверг какое-то открытие, - возмущается Донской. - Это точно так же, как если бы я в каком-нибудь учреждении, которое находится в ведении губернатора, устраивал бы перерезание ленточек. Это вторжение в дела Муниципального образования. Я считаю, что чиновники обладминистрации  стараются продемонстрировать, что со мной вопрос решен, что со дня на день меня посадят, и что со мной можно уже не считаться».

Все это Донской назвал «плевком в душу населению», которое за него проголосовало. «И до сих пор никто в этот процесс не вмешался. Плохо, когда высокопоставленные чиновники, правоохранительные органы, которые, казалось бы, должны следить за соблюдением закона, сами этот закон нарушают, и ведут себя не по закону, а по понятиям, которые они сами себе выработали».

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20