
Информация о краже поступила в полицию города Северодвинска в конце февраля текущего года. Мужчина заявил, что из квартиры, расположенной в доме на улице Коновалова, неизвестный похитил телевизор стоимостью 17 тысяч рублей.
Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения системы «Безопасный двор». На их видно, как мужчина заходит в подъезд, а через несколько минут выходит с завернутым в покрывало плазменным телевизором.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовно розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 38-летний местный житель.
По информации оперативников, квартира сдается посуточно, ключи хранятся в кейс-сейфе. Поскольку ранее злоумышленник пользовался услугой съема жилья, то знал код-пароль от сейфа, где лежит ключ.
По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Санкцией соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.
Похищенный телевизор изъят и возвращен владельцу.
все материалы
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||