
Прокуратурой Няндомского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Няндомы, обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как установлено следствием, 29-летний обвиняемый в ночь с 6 на 7 марта 2024 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в ходе ссоры со своей сожительницей, вытолкнул ее из окна кухни квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома.
В результате падения на твердую грунтовую заснеженную поверхность потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых наступила ее смерть спустя непродолжительное время.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично, отрицая, что желал наступления смерти сожительницы.
Уголовное дело направлено в Няндомский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
(фото с https://ianed.ru)
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||