В отделение полиции по Каргопольскому муниципальному округу ОМВД России «Няндомский» обратился 24-летний житель города Каргополя. Заявитель сообщил, что из принадлежащего ему гаража похищен скутер «Honda».
Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции. Спустя час скутер был замечен и остановлен сотрудником ГИБДД в противоположной части города. За рулем транспортного средства оказался 19-летний нигде не работающий местный житель.
По предварительной информации, злоумышленник после застолья не захотел возвращаться домой пешком. Взломав дверь стоящего во дворе гаража, он угнал стоявший там скутер.
В момент совершении преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством» и статьей 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По решениию суда злоумышленник заключен под стражу.
Скутер изъят и в скором времени будет возвращен владельцу.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |