Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).
По версии следствия, в 2015-2018 годах индивидуальный предприниматель, осуществляя сельскохозяйственную деятельность, в налоговых декларациях по налогу на доходы физических лиц от предпринимательской деятельности занизил налоговую базу, а также неправомерно включил стоимость приобретенных строительных материалов, фактически не использованных в производственном процессе, в состав профессиональных налоговых вычетов при исчислении налоговой базы НДФЛ, тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму более 900 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МИФНС России № 8 по Архангельской области и НАО и ОЭБиПК ОМВД России по Вельскому району.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |