Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Знойное лето 22-го года. Депутаты АрхГорДумы за неделю

В эту рекордную для русского севера жару (утерли нос 32-му году прошлого века по температурным показателям) народные избранники столицы Поморья продолжали бороться за улучшение качества жизни своих избирателей. И памятников.

Так, представители двух конкурирующих фракций – Петр Ватутин из «Справедливой России» и Вячеслав Широкий из «Единой» - занимались острой для жителей острова Хабарка проблемой. А именно – своевременным вывозом бытовых отходов.

Дело в том, что региональный оператор ТКО по объективным причинам может вывозить мусор только во время навигации. Но этим летом что-то пошл не так… на острове образовались мусорные кучи. Что совсем не нравится гражданам, как местным, так и приезжим.

Вячеслав Широкий:

- Возмущению жителей нет предела, остров обрастает несанкционированной свалкой. Считаю, власть не должна оставить жителей один на один с экологической проблемой. Как высший и уполномоченный орган, Правительство АО обязано вмешаться в ситуацию и расставить приоритеты, изыскать средства на решение проблемы и покончить с этим беспределом!

Для ускорения реакции, депутаты грозятся обратиться в природоохранную прокуратуру.

Там же на острове Петри Ватутин добился-таки очистки местного причала, места старта хабарчан в большую жизнь. О чем с удовлетворением сообщил своим избирателям:

- Жители острова прислали фотографии вычищенного причала на Хабарке. Теперь на него приятно посмотреть, и тем более стало удобно подходить к теплоходу. Напомню, ранее в мою общественную приёмную обратились несколько человек с жалобами на состояние причала. Месяцами его территория не убиралась от песка и мусора. Из-за нечищеной ливнёвки на причале постоянно скапливалась вода.

Впрочем, еще осталось над чем работать:

- На стенке остановочного павильона был оторван лист железа. Сделал депутатский запрос. Ответ пока не поступил, поэтому информацию по чистке ливнёвки и ремонту остановочного павильона опубликую дополнительно. Однако то, что наконец-то сделан первый шаг по уборке причала, – это уже хорошо. Буду держать вопрос на контроле, и добиваться полного наведения порядка на причале.

Иван Воронцов («Единая Россия») занимался проблемой памятника павшим героям, что 50 лет стоит на острове Краснофлотский. Дожди, снежные бури, а иногда аномальная жара… тут что угодно начнет разрушаться.

Декоративная плитка отпадает, краска постоянно отколупывается, а само основание покосилось настолько, что есть риск его обрушения. Короче, требуется серьезный ремонт, людская память не должна находиться в плачевном состоянии. А то как потом рассказывать детям про патриотизм.

Иван Воронцов:

- К нам обратились жители Краснофлотского по поводу памятника. Люди выражают обеспокоенность, что за последние полгода памятник наклонился назад, и в какой-то момент может попросту упасть. Это недопустимо. Ведь память о наших предках, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны священна, и мы должны прилагать максимум усилий, чтобы содержать мемориальные комплексы в должном виде.

 В работу включились глава округа Майская Горка Андрей Гуляев и представитель подрядчика в лице гендиректора компании «Спецтранс» Максима Ропотова. Определены график ремонтных работ и список необходимых материалов. Исполнители готовы представить конечный продукт уже к 30 сентября. Именно продукт, принято решение заменит старую конструкцию на новую.

А ты, читатель, всю неделю только загорал да купался (интересно, где)? Ну-ну… таких не зовут в депутаты.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20