27 мая представители Народного фронта вновь проверили работу городских автобусов Архангельска, но на этот раз – в вечерний час пик. Мы вышли на перекрёсток Урицкого – Обводный, чтобы пообщаться с пассажирами автобусов 5, 62 и 64 маршрута, направляющихся в сторону улицы Галушина.
По оценке горожан, в больших автобусах, пришедших на смену пазикам, удобнее и чище. Радуют и водители в белых рубашках, и кондукторы в форме.
Но к количеству техники и расписанию автобусов – масса вопросов: одни ждут свой маршрут по 40 минут, другие идут несколько остановок пешком, чтобы элементарно попасть в нужный автобус.
Толкучка, сломанные кондиционеры и работающие в жару печки, резкое торможение и регулярное нарушение ПДД вызывают недовольство северян. Во время рейда мы стали свидетелями последнего: водитель битком набитого автобуса 5-го маршрута начал движение прямо с открытыми дверями.
Представители Народного фронта продолжат мониторинг работы перевозчика, а результатом проверок станут предложения по исправлению ситуации.