Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В колониях Архангельской области проходят богослужения

В преддверии празднования Рождества Христова  исправительные  колонии УФСИН России по Архангельской области  посещают священнослужители. 

ИК-16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) посетил иерей Свято-Троицкого собора Вячеслав Парутин. Вначале представитель Русской Православной церкви побеседовал с пришедшими осужденными на тему  Воскресного дня памяти Святых,  по истории праздника  Рождества и его традициях.  Затем священнослужитель провел Божественную Литургию и причастие Святых Христовых Таин.

В исправительной колонии №21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий округ) побывал руководитель тюремного отдела Плесецкой Епархии, настоятель Храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Глеб (Должиков).  Со своим помощником Александром Пичугиным священнослужитель провел Таинство Крещения и исповедь осужденных. В заключении Богослужения прочитали и  благодарственные молитвы. Также для собравшихся была проведена короткая проповедь.

- В эти особенные дни перед Рождеством Христовым мы посещаем и тех, кто сейчас находится в местах лишения свободы. Ведь это важное время для покаяния любого человека, - отметил протоиерей Глеб (Должиков). 

Данные визиты очень важны для отбывающих наказание, после общения со священнослужителями  многие задумываются о своей жизни.   

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Декабрь 2025 (223)
Ноябрь 2025 (401)
Октябрь 2025 (420)
Сентябрь 2025 (394)
Август 2025 (371)
Июль 2025 (399)







Деньги


все материалы
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20