
В пяти скверах Архангельска подключено освещение.
На всех общественных территориях, которые торжественно открылись в минувшую субботу, 11 сентября, загорелись фонари.
По словам директора МУП «Горсвет» предприятия Александра Гурьева, сети подключены по постоянной схеме на всех открытых общественных территориях.
- Раньше у нас был опыт, когда общественные территории открывались, а электросети удавалось подключить спустя год. Мы учли недочеты, и сейчас современная подсветка появилось везде и сразу. Жители смогут гулять по обновленным скверам и вечерами, - рассказал Дмитрий Морев.
Напомним, что в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены пять общественных территорий: прогулочная площадка у Ломоносовского Дворца культуры, сквер у АГКЦ, аллея на ул. 23 Гвардейской дивизии, 8, территория вдоль дома № 6 по ул. Воскресенской, сквер на Никольском проспекте, 24.
Подрядчиком на всех объектах выступала компания «Северная Роза».
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
