Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Мы духом сильны". ЛДПР высадила в Архангельске "Северный десант"

При поддержке депутатов от ЛДПР в Северном округе Архангельска на базе школы №51 имени Федора Абрамова прошла ежегодная  открытая военно-спортивная игра «Северный десант – 2019».

 

В канун празднования пятилетия вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации девять школьных команд из Архангельска и Новодвинска  боролись за право быть сильнейшими в военно-спортивной игре «Северный десант – 2019».

Командам, состоящим из юношей и девушек, предстояло пройти несколько этапов: строевой смотр (выполнение элементов строевой подготовки); военно-спортивная эстафета (разборка-сборка АКМ, преодоление зараженного участка в ОЗК и Л-1, переноска «боеприпасов», снаряжение магазина АКМ); соревнование «Готов к труду и обороне России» (физическая подготовка); соревнования по гражданской обороне «Школа безопасности» (транспортировка «пострадавшего» в противогазах, преодоление веревочного препятствия «бабочка», шифровка донесения); соревнования по пожарно-прикладному спорту (развертывание пожарного рукава, одевание боевой одежды пожарного, вязка спасательной петли, транспортировка огнетушителей); соревнования по медицинской подготовке (оказание доврачебной помощи: остановка кровотечения, наложение шины, переноска пострадавших);  викторина «100 вопросов – 100 ответов» (определение воинских званий, вооружения ВС РФ, знаков различия родов войск ВС РФ, тестирование на знание текста Гимна России). Прохождение этапов демонстрировало уровень подготовки каждого из ребят отдельно и команды в целом.

Судейство соревнований осуществлялось представителями ГУ МЧС России по Архангельской области, ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», Архангельского областного отделения ВДПО, Совета отцов Северного территориального округа г. Архангельска и городского Совета отцов.

По итогам игры первое место в командном зачете заняли воспитанники центра «Архангел», второй стала дружина «Пожарных спасателей» из школы №51, на третьем месте – команда учащихся школы №37, наставником которой был депутат фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе, учитель 37-й школы Михаил Блохин.

Депутат фракции ЛДПР в областном Собрании Игорь Арсентьев, его помощник, член Совета отцов Северного округа Леонид Заревин и руководитель фракции  ЛДПР в Архангельской городской Думе Мария Харченко с коллегами помогли организаторам игры с призами и приняли участие в церемонии награждения. Команды-победительницы получили от депутатов сертификаты на приобретение военно-спортивного снаряжения, мячи и подарочные наборы, лучшим командирам были вручены часы с символикой ЛДПР, а самый маленький участник игр получил специальный приз – школьный рюкзак.

   









Если вы работаете с агрессивными веществами, которые могут оказать вредное влияние на ваш организм, то вашему вниманию маска ППМ 88. Она прекрасно защитит ваши глаза и легкие. К тому же она не будет перекрывать вам обзор, при осмотре помещения. Также можно носить людям в очках.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (238)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20