Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сергей Самодов был замечен в воспитательной колонии под Архангельском

Воспитательную колонию УФСИН России по Архангельской области  (п. Талаги, Приморский район) посетил директор Архангельского драматического театра Сергей Самодов.  

Данная встреча с воспитанниками прошла благодаря проекту, который  реализуется в учреждении с конца прошлого года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Елены Молчановой при содействии сотрудников АВК. В рамках благотворительной акции под названием "Культпоход" несовершеннолетние знакомятся с  миром искусства, с местными поэтами и известными людьми,  а также участвуют в различных мастер-классах.

Вначале гостю рассказали и показали, как устроен быт в колонии для несовершеннолетних. Директор театра побывал не только в комнатах, где живут мальчишки, но и увидел музыкальную студию, музейную комнату. Далее в сопровождении заместителя начальника АВК Андрея Гусева Сергей Самодов пришел в школьный класс, где его ждали воспитанники колонии и учителя школы при АВК.

Педагог-организатор Наталья Прыгунова рассказала о театральной студии "Шанс", действующей в учреждении, о том, как зарождался данный проект несколько лет назад и кто в нем участвует. Также Сергей Александрович узнал, с какими трудностями приходится сталкиваться при постановке спектаклей, поскольку воспитанники, задействованные в них, освобождаются, и приходится подбирать новых актеров из вновь прибывших в колонию ребят.

В настоящее время в колонии готовят театральную постановку под названием "Люби", первый показ пройдет в учреждении в преддверии Нового года. Она появилась в 2020-21 годах и стала первым спектаклем "Шанса" по оригинальному сценарию. Но из-за пандемии так и не вышла из стен АВК.

В свою очередь Сергей Самодов рассказал ребятам о себе, своем пути в профессию и о важности театра в современном мире. Поговорили и о спектаклях, которые идут на подмостках драмтеатра.

– Очень важно, что в колонии развивают театральное искусство. Тем, кто занимается этим на любительской основе, профессиональный театр должен оказывать всестороннюю поддержку. Тем более это влияет и на воспитание, и на понимание ребят, что в мире можно созидать, творить, заниматься интересными вещами, получать от этого удовольствие и реализовывать себя через искусство, - прокомментировал Сергей Самодов.  

В ходе общения директор драмтеатра пообещал оказывать содействие в предоставлении городских театральных площадок для выступлений студии "Шанс". Он отметил, что важно и вполне реально проводить в колонии мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, ораторскому искусству, а также оказывать помощь с реквизитом, костюмами и декорациями, необходимыми для спектаклей.

Отметим, что в рамках проекта "Культпоход" воспитательную колонию уже посетили музыканты знаменитого джазового коллектива под руководством Тима Дорофеева, фотограф и журналист Николай Гернет, автор документального фильма "Соловецкая школа юнг" Александр Антонов.   


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20