Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельская область приобрела убожество за четверть миллиона. Комментарий специалиста

У Архангельской области появился свой туристический логотип, который разрабатывался в течение девяти месяцев. Конкурс выиграла московская компания. Его разработка обошлась областному бюджету в 250 тысяч рублей.

 

Над этим убожеством второй день потешается вся блогосфера. Кто-то видит в рисунке эмблему пионерлагеря «Артек, а кто-то новый логотип гей-сообщества. Однако создатели (москвичи, выпускники Британской школы дизайна) уверены, что в их рисунке заложен глубинный смысл, понятный любому туристу. В разноцветных уголках зашифрованы - белый медведь (Арктика), северное сияние, птица счастья, леса, реки, Соловки, атомные лодки (Северодвинск), деревянные церкви (Малый Корелы), ракета (космодром Плесецк).

 

Вот лишь один развернутый комментарий из социальной сети Facebookот человека, профессионально занимающегося коммерческим туризмом:

 

Пришла с презентации чудо- снежинки!!!! Нет, не поменяла я своего мнения!
Используются современные психотехнологии манипулирования общественным подсознанием! Внедряются комиксовые стандарты! Надо набрать воздуха, зажмурить лучше оба глаза и разглядеть символ области в разноцветных палочках и крючочках. Для тех, кто не справится с заданием разработана система пиктограмм.
К ребятам - создателям шедевра снежинко- ракеты, она же птица, мельница и кто сам чего увидит......вопросов нет- они сделали свою работу- получили деньги- и уехали.
А тем, кто за всем этим стоит, хочу сказать, что речь идёт о логотипе огромной области со своими традициями, культурой, историей, прошлым, настоящим и будущим!
Складывается впечатление, что у нас нет ни деревянного зодчества, ни щепных птиц, ни мезенской росписи- то чем годами и столетиями славился и был узнаваем наш край... Мне обидно за Колотилову, за Давыдова, за Данилова, за Абрамова, за мастеров Каргопольский игрушки и мастеров Беломорских узоров- уж точно не таким они хотели бы видеть символ своего края! За Ефремова тоже обидно- он бы точно, не стесняясь в выражениях отправил эту "толерантную" снежинку прямиком в Амстердам! Там ей самое место!
Слава богу, многим архангелогородцам этот символ чужд и даже оскорбителен.
Я надеюсь, что птица счастья когда-нибудь расправит свои крылья над Архангельской областью !
И-И-И на обломках самовластья напишут наши имена!

 

 

 

 

 

 

Окна и двери – это неотъемлемые части любого здания. На сайте http://www.lagolit.ru/ Вашему вниманию представлено их производство. Заходите, выбирайте и устанавливайте. Качество товаров и соответствующих услуг по монтажу гарантировано.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20