Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»

В Северодвинске открылся новый большой игровой городок – помимо самого игрового комплекса, там расположились пять качелей и  четыре песочницы. Место для него нашлось едва ли не самое красивое в городе:  у Дворца молодежи, рядом с аллей Памяти и с видом на реку. Строил площадку Дворец молодежи «Строитель». Первыми гостями городка стали воспитанники двух детских садов и реабилитационного центра «Солнышко».

На короткой, но торжественной церемонии детей и взрослых поздравила с этим событием депутат Государственной Думы от Архангельской области Елена Вторыгина, которая приехала сюда по приглашению своего большого друга Игоря Воронцова – он возглавляет Дворец молодежи и является депутатом Муниципального Совета Северодвинска.

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»

«Такая прекрасная площадка! Но их много не бывает, правда же? — Спросила Елена Вторыгина у собравшихся на новой северодвинской игровой площадке детей. — Я хочу, чтобы вы здесь играли, радовались и наслаждались вашей «территорией детства». Для этого мы, взрослые, все это и делаем».

Депутат Госдумы также добавила, что, в первую очередь, детям нужны не просто яркие и красивые, но безопасные игровые площадки. Именно такие детские городки ранее появились в нескольких муниципальных образованиях области в рамках ее проекта «Территория детства». Все они отечественного производства и сертифицированы.

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства» 

«Я уверен, что со временем в Северодвинске такая же прекрасная детская площадка будет в каждом дворе, чтобы детство у всех детей города было счастливым», — сказал на открытии   заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов.

По словам Игоря Воронцова, на установку площадки и благоустройство территории, дворцом молодежи «Строитель» потрачено 350 тысяч рублей. 400 тысяч выделил городской бюджет. К благоустройству территорий всего региона активно подключается и федерация. Сейчас в области монтируют еще три подобных объекта.

«Красную ленточку» перерезала Елена Вторыгина вместе с детворой. Впрочем, перерезание ленточки было весьма условным - мальчишки и девчонки ещё до церемонии освоили новый городок. А потом для ребят были игры, мороженое, воздушные шары, а после весёлой прогулки и игр директор Дворца молодёжи Игорь Воронцов пригласил ребят на просмотр мультфильма «Ледниковый период».

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»

«В задумках поставить еще несколько ключевых комплексов, для того, чтобы площадка была полноценной, интересной для наших малышей, - отметил Игорь Воронцов. – Здесь будет установлено видеонаблюдение и освещение, чтобы она была круглогодичной».

Детская площадка стала настоящим подарком северодвинским дошкольникам ко Дню города, который отмечают 30 июля. Но, по словам руководства дворца молодёжи, этот городок еще необходимо довести до совершенства: сюда уже привезена настоящая избушка Бабы Яги, которую смонтируют и откроют в сентябре.

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»

«Я очень рада за северодвинцев, - говорит Елена Вторыгина. – Рада, что здесь живут и работают активные неравнодушные люди. Яркое, красивое, жизнерадостное начало рабочего дня! С командой единомышленников торжественно открыли новую детскую площадку.  Огромная благодарность мэрии города Северодвинска, Воронцову Игорю Юрьевичу - депутату МО  "Город Северодвинск" (фракция "Единая Россия") за огромный вклад в развитие своей территории. Горжусь своей северодвинской командой! Это люди, которые живут для развития своей территории, вкладывают душу, сердце, жизненные силы! Успехов нам!»

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»

Игорь Воронцов и общественный помощник Елены Андреевны Сергей Зверев, председатель северодвинской  городской организации инвалидов с потерей слуха, показали депутату Госдумы, как силами Дворца молодежи облагораживается парк, буквально на болоте создана прекрасная аллея Памяти и гордости.

Как рассказал Игорь Воронцов, в начале июля они всем коллективом Дворца молодежи вышли на субботник: тогда коллектив «Стройки» на славу потрудился на территории, прилегающей к Скверу Героев Советского Союза, которые был открыт в прошлом году.

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»

«Работа была несложная и одновременно очень ответственная: коллектив, ведомый директором МАУК «Дворец молодежи «Строитель», депутатом городского Совета Игорем Воронцовым, сажал траву, - говорит Сергей Зверев. - Территория, которая была буквально отвоевана у водоема, территория, где пять стел рассказывают о Героях Советского Союза, чья жизнь была связана с нашим городом, покроется зеленым ковром. А этим можно гордиться».

Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства»В сквере Елена Вторыгина пообщалась с отдыхающими здесь пенсионерами. Так, Николай Иванович и Нина Владимировна Сохаревы признались, что им очень нравится здесь гулять, а теперь, когда здесь открыта еще и детская площадка, они с удовольствием будут приходить сюда со своими правнуками.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20