Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Поселок Обозерский Архангельской области стал первым в России центром массового обучения корейскому боевому искусству Еомтасуль

<!-- [if gte mso 9]> 800x600

На предстоящем 10 января в поселке совещании учителей области, на котором будут присутствовать более 300 учителей и директоров школ со всех сельских районов, намечены показательные выступления спортсменов. По словам учителей, с началом преподавания Еомтасуль в школе заметно улучшилась атмосфера взаимоотношений учеников. Повысилась успеваемость и значительно сократились конфликтные столкновения.

Еомтасуль - одно из самых передовых и совершенных корейских боевых искусств. Название «Еомтасуль» можно перевести как навык скручивания суставов и ударов. Техника Еомтасуль включает в себя приемы еомтой (короткой палочкой), которой можно эффективно скручивать и пережимать оппонента, а также самые эффективные приемы родственного боевого искусства - Хапкидо. 

По словам президента федерации Дмитрия Тимчука, воспитанники, показавшие во время аттестации лучшие результаты, вошли в сборную по еомтасуль от Архангельской области. Для обозерских мальчишек и девчонок открывается перспектива участвовать в областных, общероссийских и даже международных соревнованиях. Обозерская школа Еомтасуль -  совсем молодая - открыта всего три месяца назад, но за это время школа успела стать настоящим авангардом корейского боевого искусства Еомтасуль не только в Архангельской области, но и по всей России. На всероссийских соревнованиях, прошедших 25 ноября в Архангельске, команда из Обозерского показала лучший результат, завоевав двадцать две медали из семидесяти.

Залогом прекрасных результатов, как на соревнованиях, так и на прошедшей аттестации стала продуманная до мелочей система подготовки ребят в школе, включающая как обучение технике приемов, так и воспитание.

«На протяжение трех месяцев ребята овладевали основами рукопашного боя, фехтования еомтой (короткой палочкой), в подготовку входили базовые упражнения по гимнастике и акробатике. Кроме физической и боевой подготовки перед инструкторами школы стоит задача привить воспитанникам традиционные духовно-нравственные и морально-этические ценности. Ценности, общие как для корейского боевого искусства, так и для народов России: верность Отечеству, послушание родителям, уважение к учителю, умение держать слово и доводить начатое дело до конца, справедливость, честь и достоинство. Наша цель - воспитание здоровой, целеустремленной, гармонично развитой личности. Даже если наш ученик не станет в будущем мастером еомтасуль, его внутренние морально-волевые и нравственные качества, безусловно, сделают его настоящим воином, защитником своей семьи и Родины», - отметил президент федерации.

«Имея за плечами годы работы, мы можем с уверенностью сказать, что, для подрастающего поколения, для молодых людей и девушек, Еомтасуль может стать не просто спортивным увлечением, но и залогом  успеха в учебе, карьере, взаимоотношениях друг с другом, в коллективе и обществе в целом», - подчеркнул Д. Тимчук.

* Еомтасуль - это лучшая система самозащиты, обладающая рядом исключительных преимуществ перед другими боевыми искусствами. Прежде всего, это полная безопасность, как во время тренировок, так и на соревновании (за счет защитного шлема с решеткой и мягкой имитации деревянной палочки). Еомтасуль представляет собой мощную систему самообороны, применимую в случае необходимости в жизни: короткую палочку может заменить короткий зонтик, свернутый журнал и даже фонарик. Техника и приемы одинаково увлекают как детей, так и взрослых, подготовка не требует больших материальных и временных затрат. Кроме того Еомтасуль прекрасно развивает координацию, скорость, мышление, тактику ведения боя.

 

           

 

 

Как правильно управлять затратами компании? Ведь это залог успеха любого предприятия. Вашему вниманию представлено обучение бережливому производству на Uniweb.ru. Заходите и узнавайте много интересного и полезного.

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";}

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20