Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В стиле "ретро". Что нас ждет в новогоднюю ночь по телевизору?

По словам продюсеров, будут в новогоднюю ночь и премьеры, но кто из исполнителей представит новые песни, держат в секрете. Пока "проболталась" только Кристина Орбакайте - на своей странице в "Инстаграме" она написала, что исполнит новую песню под названием "Свадебная". Также агентству удалось выяснить, что новую композицию представит и Григорий Лепс.

Помимо популярных российских исполнителей в шоу по традиции примут участие и "звезды зарубежной эстрады". Среди гостей праздничного вечера шведская группа Secret Service, бельгийский рэпер Stromae, немецкие группы Dschinghis Khan и Arabesque. Точно известно, что зрителей "Первого" поздравит с Новым годом латиноамериканская певица и актриса Наталия Орейро.

В программу вечера войдут и отдельные номера из праздничных выпусков самых рейтинговых шоу канала: "Голос", "Точь-в-точь", "Три аккорда". Полностью их можно будет увидеть уже в первых числах 2015 года. Например, новогодняя версия "Точь-в-точь" выйдет в эфир 1 января и будет представлять собой грандиозный гала-концерт. В нем примут участие российские звезды, многие из которых ранее никогда не экспериментировали в жанре пародии. Среди них - Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия.

Максим Галкин, высмеивание нравов "Гейропы" и "Голубой огонек" на "России-1"

"Новогодний парад звезд", который проведут два дуэта - Максим Галкин с Филиппом Киркоровым и Тимур Родригез с Алексеем Чумаковым, начнется за несколько часов до полуночи на канале "Россия-1". "В этом шоу вместе со звездами российской эстрады, телевидения и спорта мы вспомним все основные события уходящего года и в шуточной форме подведем их итоги", - пояснили идею в пресс-службе ВГТРК.

Режиссер Сергей Широков считает, что одним из самых ярких будет номер Елены Воробей. "Она грандиозно сделала и записала пародию на Кончиту Вурст, - считает Широков. - Номер отражает отношение нашей страны и людей к такому виду искусства. Мы делали его с добрым смехом, без всякой злости. Ну и, конечно, подчеркнули нравы Европы. Это один из смешных, ключевых номеров. Думаю, что он понравится зрителям".

О триумфальной победе российской сборной на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи песенкой "про 33 медали" напомнят прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов за закрытым шлагбаумом споют о том, что их не пустили в Юрмалу в этом году. За импровизированным праздничным столом в номере "Спокойной ночи, малыши!" Оксана Федорова соберет Максима Галкина в образе нового персонажа передачи тигренка Мура и Филиппа Киркорова в образе Фили. Зрители увидят и "политический дуэт" Юрия Стоянова и Максима Галкина, которые предстанут в образах канцлера Германии Ангелы Меркель и Владимира Жириновского.

После боя курантов в эфир "России-1" выйдет привычный "Голубой огонек на Шаболовке". Его ведущими станут Дмитрий Губерниев, телеведущая Мария Ситтель, певец Николай Басков и актриса Анастасия Макеева. По информации пресс-службы ВГТРК, в огоньке примут участие ведущие звезды российского шоу-бизнеса со своими последними хитами, а также старыми советскими мелодиями, которые зрители привыкли слышать в новогоднюю ночь.

Традиционно 1 и 2 января на телеканале покажут любимый многими зрителями концерт "Песня года", который в 43-й раз соберет лучших исполнителей российской эстрады. В праздничном шоу примут участие София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Елена Ваенга, Стас Михайлов, Лайма Вайкуле и другие.

В эти же дни в эфир "России-1" выйдет программа "Юмор года". Мэтр юмора Евгений Петросян выступит с традиционным новогодним докладом, Елена Степаненко расскажет о том, как сохранить семью, а Елена Воробей посмеется над "Модным приговором", рассказали в пресс-службе канала.

"Анатомия года" и поздравление от Лаврова на НТВ

Канал НТВ предложит зрителям смешение жанров в специальной программе "Анатомия года", которая выйдет в эфир 31 декабря. "Это не просто новогодний огонек", - рассказали на НТВ. - Это будет квинтэссенция года: песни, репортажи, гости - все соединится в одной программе в красочной интерактивной студии".

Репортеры программы напомнят о самых ярких моментах сочинской Олимпиады, покажут самые эмоциональные эпизоды возвращения Крыма, свяжутся с помощью телемоста с космонавтом Еленой Серовой - первой за 20 лет российской женщиной на орбитальной станции.

В студии "Анатомии года" прозвучат на бис главные хиты прошедших 12 месяцев. Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Лия Ахеджакова и другие известные актеры расскажут, чем им запомнился уходящий год. Вместе с ними зрителей поздравят с Новым годом известные политики, среди которых - министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр культуры Владимир Мединский и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Новый год с вальсирующим Спиваковым на "Культуре"

Большая часть номеров для новогоднего шоу на телеканале "Культура" была предложена выдающимся дирижером Владимиром Спиваковым. Он также станет ведущим вечера вместе с известным пианистом Денисом Мацуевым и телеведущей Сати Спиваковой, рассказал режиссер-постановщик программы Кирилл Сбитнев. По его словам, главной темой всей новогодней программы стала любовь.

"Мы долго совещались, выбирая концепцию шоу, - рассказал Сбитнев. - В результате маэстро, как мне кажется, совершенно справедливо отметил, что год был очень трудным и нужно поговорить со зрителями на вечные незыблемые темы, среди которых главной станет любовь". Режиссер отметил, что, к сожалению, сегодня такие понятия, как любовь, дружба и человеческие отношения, "низвергаются и подвергаются осмеянию". Предстоящий новогодний вечер канала "Культура" должен напомнить, насколько они важны.

В праздничном шоу примут участие известные артисты оперы, балета и драматических театров. За музыкальное оформление будут отвечать два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". В программе - произведения мировой классики и советской эстрады.

Например, солистка Большого театра и победительница первого сезона телепроекта "Большая опера" Вероника Джиоева исполнит хит Барбры Стрейзанд "Woman in love", а Дмитрий Хворостовский - произведение Александры Пахмутовой "Как молоды мы были", оперная дива Анна Нетребко - арию из оперетты "Сильва".

Праздничное шоу начнется за несколько часов до полуночи и продолжится уже после боя курантов. По задумке режиссера первой композицией, которую зрители услышат в новом году, станет песня группы The Beatles - All You Need Is Love - в исполнении хора и Национального филармонического оркестра России.

Кирилл Сбитнев также отметил, что телезрители увидят и много изначально не планировавшихся импровизаций. "Артисты - люди творческие. У нас была некая художественная платформа, но когда все оказались на съемочной площадке, некоторые номера преобразились", - сказал он.

Агентству удалось выяснить, что, например, во время записи песни "Журчат ручьи" маэстро Владимир Спиваков неожиданно для всей съемочной группы поднялся на сцену и закружил исполнительницу этой песни народную артистку России Хиблу Герзмаву в зажигательном танце. "Я больше чем уверен, что этот танец не забудется и станет одним из самых ярких моментов вечера", - заключил режиссер.

Караоке из любимых песен на "ТВ Центре"

Новогодняя программа "ТВ Центра" начнется с премьеры - музыкальной программы "Поем вместе любимые песни!", рассказали в пресс-службе телеканала. Зрителей ждут выступления звезд российской эстрады 1970-1990-х годов, которым можно будет подпевать хором - концерт пройдет в режиме караоке, каждая композиция будет сопровождаться текстом песни на экране. В программе участвуют Ирина Аллегрова, Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Вячеслав Добрынин, Ольга Зарубина, Юрий Лоза, Лев Лещенко, ВИА "Самоцветы", группа "Мираж". В эфире, в частности, прозвучат шлягеры прошлых лет "Бухгалтер", "Синий иней", "Ясный мой свет", "Все, что в жизни есть у меня", "На теплоходе музыка играет", "Три белых коня", "Плот", "Соловьиная роща".

За полчаса до наступления 2015 года на телеканале запланирована трансляция поздравления мэра Москвы Сергея Собянина. Продолжит новогоднюю программу праздничный концерт "Хит-парад", в котором примут участие, среди прочих, ансамбли "Цветы", "Самоцветы", "Поющие гитары", "Пламя", "Аракс".

Музыкальный марафон в стиле ретро на РЕН ТВ

Продюсеры РЕН ТВ подготовили для своих зрителей музыкальный марафон в стиле ретро, который начнется днем 31 декабря. В пресс-службе телеканала отметили, что танцевать и веселиться под нестареющие хиты можно будет более 30 часов. В эфире прозвучат песни Бонни Тайлер, Софии Ротару, Валерия Леонтьева, узнаваемые буквально по первым нотам мелодии групп "Мираж", Ace Of Base, Boney M, певицы C. C. Catch, "Браво" и многих других исполнителей. После насыщенной музыкой новогодней ночи на РЕН ТВ наступит время для спокойного семейного отдыха. С 1 по 3 января телеканал подарит волшебные истории для детей - в сетку вещания вошли такие мультфильмы, как "Три богатыря на дальних берегах", "Иван Царевич и серый волк - 2", "Как поймать перо жар-птицы", "Алеша Попович и Тугарин Змей", - сообщили в пресс-службе канала. Для взрослой аудитории в эти дни покажут российские киноленты "Стиляги", "Стритрейсеры", "Брат" и все части криминальной саги "Бумер".

Юмор от "Уральских пельменей" на СТС

Праздничный марафон готовит своим зрителям и телеканал СТС. Однако он будет не музыкальным, как на РЕН ТВ, а юмористическим. Его главными героями станут звезды легендарной команды КВН "Уральские пельмени". Днем 31 декабря в эфир выйдет праздничный выпуск их знаменитого шоу, а после полуночи коллектив продолжит марафон на СТС новой программой "Когда носы в 12 бьют". "Уральские пельмени" расскажут, чего можно ждать от Деда Мороза, чем порой оборачиваются новогодние желания и кем были родители Снегурочки.

Comedy Club и финал шоу "Танцы" на ТНТ

Предновогодним вечером телеканал ТНТ покажет финал шоу "Танцы", в программу которого войдут лучшие номера всего проекта. "Главным событием станет подведение итогов голосования, которое определит победителя конкурса на главного танцора страны", - рассказали в пресс-службе телеканала. За час до полуночи начнется премьерный выпуск программы Comedy Club, который после наступления нового года дополнят лучшие номера этого развлекательного шоу.

 

 

 

Оригинальность должно быть во всем. Это своего рода выражение индивидуальности человека и все, что его окружает. Вот, например, Вашему вниманию представлена ретро проводка. Более детально ознакомиться с разнообразием данной продукции можно на сайте r-electro.ru. Внесите изюминку в свой интерьер.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20