Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Улыбнитесь с утра. Израиль заинтересовался практикой чеченских выборов

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2021 году смог преодолеть даже собственный рекорд на выборах. На этот раз за него проголосовало 99,7% избирателей. До чистой победы ему не хватило всего 0,3%.

Благодаря высокому уровню технического оснащения выборы в Чечне прошли на 100% прозрачно. Как и предполагалось, наблюдателями был отмечен предельно высокий уровень явки избирателей. Чтобы обеспечить защиту прав граждан, в процессе подготовки и осуществления голосования в офисе Уполномоченного была создана специальная «горячая линия». Каждый гражданин, который пришел на выборы, имел право воспользоваться справкой о деятельности предвыборной компании и ознакомиться с особенностями осуществления прав выборщиков на участке.

На новость о победе Кадырова в правительстве отреагировали с большой радостью – участники заседания встречали главу аплодисментами и кричали «Ахмат — сила!» и «Аллаху акбар!». Глава республики, узнав о победе, сказал слова благодарности за поддержку и пообещал приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь в Чечне еще лучше.

Интерес Израиля к удачной практике

В Израиле очень заинтересовались столь чистым выбором граждан в пользу Кадырова. С учетом длительного хаоса на всеобщих выборах в Израиле стало очевидно, что местное население пока не готово к принятию единого мнения. Это прямо свидетельствует, что единство для создания коалиции в Израиле полностью отсутствует.

В попытках разгадать «секрет» Кадырова и внедрить эффективные методы в местную политику Израиль уже пригласил ведущего общественного деятеля – Баруха Ливиева. Известный в политических кругах специалист по Кавказу в Израиле должен выступить с речью и рассказать о методах работы команды Рамзана Кадырова, который продолжит возглавлять Республику. Политики Израиля рассчитывают, что Ливиев сможет научить новым эффективным методам достижения успеха и признания граждан, о которых ранее им не было известно. Также следует отметить, что, скорее всего, будут приглашены гости, политтехнологи, специалисты из Кавказа и России – все те, кто непосредственно принимал участие в подготовке к выборам в Чечне.

Напомним, что за неполных два года в Израиле прошли уже четыре попытки парламентских выборов, но ни одной партии не удавалось набрать достаточно весомое количество голосов. К тому же и явка избирателей здесь также оставляет желать лучшего – не выше 70%. В результате правительство все это время оставалось не сформированным. В условиях всеобщей зависимости и разногласий народа и депутатов Израилю приходилось тратить огромные суммы на очередные выборы, что не может не вызывать беспокойства. Очевидно, что смена предвыборной стратегии стала острой необходимостью, однако сможет ли в этом помочь чеченский опыт, покажет только время.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20