Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Константин Щемелинин: Украинский фальстарт 2014 года

В спорте есть такое понятие как фальшивый старт или фальстарт. Его можно иногда увидеть на соревнованиях по бегу на короткие дистанции. Спортсмены подготовились к быстрому рывку и ждут выстрела из стартового пистолета, но тут вдруг один из бегунов начинает движение, а за ним — начинают бежать и остальные. А ведь выстрела-то не было! Стартовать еще нельзя! Это фальстарт. Спортсмены сами останавливаются и возвращаются обратно, на стартовые позиции.

 Так и произошло на Украине в 2014 году — это был, судя по всему, просто фальстарт большой войны!

 Целью Евромайдана было лишь сместить Президента Украины и подписать ассоциацию с ЕС. Крупные геополитические силы — США, ЕС, Россия — не имели целью конфронтацию друг с другом.

 А тут случилось воссоединение Крыма с Россией и восстание на юго-востоке Украины, вылившееся в войну на Донбассе. К этому не были готовы нигде: ни в Вашингтоне, ни в Берлине, ни в Париже, ни в Москве, ни в Киеве.

 Спортсмены побежали, а смысла бежать-то нет!

 Вот поэтому ополченцы и не взяли Мариуполь, поэтому были заключены перемирия «Минск-1» и «Минск-2», которые не выполнены до сих пор. Поэтому на фронтах Донбасса постреливают, но мирные жители спокойно пересекают линию фронта. Поэтому в мире не признали вхождение Крыма в состав России и т.д.

 Согласитесь, что ситуация на Донбассе так не может продолжаться бесконечно! Так не может быть ни сто лет, ни пятьдесят, ни даже десять лет! Когда-нибудь ситуация должна развернуться или в сторону войны, или в сторону мира.

 И время идет, спортсмены вернулись на исходные позиции, и время неумолимо отсчитывает секунды до нового старта, настоящего — чувствуется приближение большой войны, которая опалит огнем значительные территории Украины.

 Церковный вопрос — это не столько вопрос веры, сколько вопрос этнической идентичности и общности исторической судьбы. 

 И вот уже в СМИ пошли разговоры о полномасштабной войне. Украина, как могла подготовилась к ней: за четыре года конфликта страна провела декоммунизацию, проводит усиленную украинизацию, дала боевой опыт трем сотням тысячам людей. 

 Россия тоже не сидела сложа руки — бои в Сирии дали Москве бесценный опыт: в армии МО РФ массово появились дроны, управляемые боеприпасы, солдаты получили новые защитные комплекты, происходит цифровизация армии. 

 Страны Западного мира к войне не готовятся (за их интересы будут воевать другие), хотя США и угрожают выйти из договора о ракетах малой и средней дальности.

 Так что есть реальный шанс на то, что в 2019 году (а может быть позже), но судья даст сигнал, и война начнется, та самая, большая, с многотысячными жертвами. 

Константин Щемелинин, крымский писатель  










В чем секрет идеального тела, спросите вы? А мы вам ответим, в постоянных тренировках и применении жиросжигателей. Приобрести их вы можете на сайте ezhi.biz. Также здесь вы найдете спортивное питание, пептиды и многое другое для профессиональных спортсменов и не только.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (316)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20