Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Скубенко: "С ЛДПР нужен конструктивный диалог"

Глава Северодвинска встретился с представителем ЛДПР в городском совете, депутатом Дмитрием Зангиным и обсудил с ним ряд острых вопросов городского хозяйства.

Разговор с главой города народный избранник начал с благодарности жителей за дополнительный пешеходный переход через улицу Южную: теперь попасть на рынок «На Вертолётке» стало гораздо удобнее.

Далее Игорь Скубенко ответил на один из спорных вопросов: кому принадлежат тепловые сети в 123 квартале.

- Мы начинаем процедуру признания их бесхозяйными, чтобы потом принять в казну. После этого коммуникации будут передаваться ПАО «ТГК-2». Это - очень небыстрый процесс, но всё время, пока идут установленные законодательством процедуры, обслуживать сети и обеспечивать людей теплом будет ТГК-2, - пояснил глава муниципалитета.

Далее собеседники перешли к вопросам благоустройства. Дмитрий Зангин сообщил, что жители просят его содействия в деле обустройства сквера на берегу озера Первостроителей. Там есть пешеходные дорожки и прекрасная берёзовая роща.

- Рейтинговым голосованием горожане выбрали для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» аллею Молодёжи. Не будем забывать, что это - часть зелёной зоны на проспекте Труда. Сюда входят ещё аллеи Ветеранов и Героев. Есть планы устройства в центре города прогулочной зоны со строительством велосипедной дорожки, которая пройдёт через все эти аллеи, а также под путепроводом и далее протянется вдоль берега озера Первостроителей, - сообщил Игорь Скубенко.

Следующая территория, где нужно наводить порядок, находится возле детского сада «Сказка». Там нет парковки, а только разъезженный автомобилями газон. Однако, размещать парковку возле детского сада запрещают СанПиНы, но Дмитрий Зангин ознакомился с предложением специалистов комитета ЖКХ, транспорта и связи огородить газон, восстановить его покров и посадить деревья.

Депутат задал вопрос и об изменениях в Правила землепользования и застройки, которые бы «снизили» этажность жилой застройки в зоне, куда относится территория на улице Торцева, 65, и где в настоящее время подготавливается возведение 9-этажного дома. Игорь Скубенко пояснил, что соответствующее постановление находится на стадии согласования, а данные изменения пройдут через публичные слушания, после чего окончательное слово скажут народные избранники.

- Нам очень важно вести конструктивный диалог. Представители исполнительной власти, областные и местные депутаты - все мы живёт в одном городе и должны работать сообща в его интересах. Поэтому наши встречи с представителями разных фракций регионального и городского парламентов я считаю очень важными и ценными для совместной деятельности, - резюмировал Игорь Скубенко.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)








За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (276)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20