Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дачники восстали против оппозиционеров

Собственники участков в СНТ «Алешкинские сады» жалуются на произвол со стороны председателя товарищества, замеченного в связях с тещей оппозиционера.
Сегодня стало известно о том, что ряд собственников дачных участков в СНТ «Алекшины сады»  обеспокоены тем беспределом, который происходит благодаря новому председатели товарищества, замешанному в близких связях с тёщей российского оппозиционера Алексея Навального.
В частности, тринадцать владельцев участков из товарищества, расположенного в Подмосковье, обратились с жалобой в Общественную палату с просьбой о том, чтобы им помогли избавиться от того произвола, который приходится переживать из-за председателя садового товарищества Виктора Серышева. Дачники рассказали о том, что творить беспредел и оставаться безнаказанным Серышеву помогают связи с тёщей известного оппозиционера Алексея Навального. Проблемы дачников начались с того момента, когда при помощи 15 участников СНТ был переизбран новый председатель «Алекшиных садов».
Участники садового товарищества пожаловались на то, что их не уведомили о проведении внезапных выборов председателя, тогда как голосование проходило в закрытом режиме, тем самым не позволив им оставить свой голос в поддержку другого кандидата.
— О собрании мы ничего не знали. 1 августа собрание закрыли, потому что оно было невыгодно Серышеву. Он считает что за ним кто-то стоит, родственники поддерживают, и сказал, что в Ногинске кто-то есть из руководства, кто прикроет его, — рассказывает жительница поселка Нина Создателева.
С приходом нового председателя с дачников стали собирать членские взносы. По мере роста курса доллара росли и поборы. В поселке, где большинство членов СНТ составляют пенсионеры и ветераны ВОВ, плата за участок составляет девять тысяч рублей. При этом деньги платятся в «черную» — новый председатель якобы попросту не имеет счета организации в банке.
— Мы недовольны поборами. Помимо этих взносов, нам еще выставили 219 тысяч рублей за день работы по переносу забора по предписанию прокуратуры. Где за день работы можно получить такие деньги? — возмущается местный старожил Александр Шешко. — И деньги платятся Серышеву не через банк, а на руки.
По мнению жителей поселка, председатель не может в одиночку проводить такие аферы. Он не раз намекал на знакомство с влиятельными в регионе людьми, а про дружбу с мамой супруги оппозиционера Алексея Навального дачникам и рассказывать ничего не нужно, сообщает LifeNews.
— Советниками и идейными вдохновителями Серышева являются родственники Навального, а конкретно — теща. Она тоже здесь живет, — говорят жители на общем собрании.
Александр Шешко уверен, что из-за связей семьи Навального и Серышева, последнему и сходит с рук весь беспредел.
— Лев Шаров — тесть Навального, до своей смерти был председателем ревизионной комиссии. И вместо того, чтобы выявлять нарушения, он все это покрывал. Они с Серышевым друзья. Они сколотили компашку, на собраниях улюлюкали, ногами хлопали, — рассказывает Александр.
В надежде защитить себя от произвола и рейдерства со стороны семьи Навального и их соратника из СНТ жители «Алешкинских лесов» уже обратились к губернатору Московской области, в администрацию и прокуратуру Ногинска.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20