Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Президенту Путину доложат, что директор «АГД» Горбатов – не «беспредельщик»

 

Предмет спора, дошедшего до суда: письма президенту страны от председателя Совета ветеранов «АГД» Алексея Чугунова, в которых он позволил себе резкие высказывания в адрес Горбатова.

«Год назад я написал два письма президенту Путину с просьбой помочь разобраться  в споре ветеранов с нынешним гендиректором «АГД» Горбатовым, - рассказал ИА «RUSNORD» Алексей Чугунов.  - Он, придя на смену Алексею Баринову на пост руководителя некогда крупнейшего на Севере геологического объединения, не только в несколько раз сократил финансирование, но сейчас уже и вовсе прекратил что-либо делать для ветеранов - геологов и даже отобрал комнату в деревянном здании, где совет ветеранов собирался на свои заседания. В разговорах с подчиненными Горбатов уже давно, не стесняясь, называет ветеранов «шайкой вымогателей»! Год назад, когда положение ветеранов в АГД  было еще не таким катастрофическим, как сейчас, я в письмах к президенту просил его помочь разрешить конфликт, как-то повлиять на «ЛУКОЙЛ».

«Да, - признает  Чугунов, - я  высказался резко по отношению к Горбатову, в моих письмах звучат формулировки «безнравственно», «ползучая война», «беспредел в отношении ветеранов» и другие».

11 апреля судья  Ломоносовского района Архангельска Кострова поставила точку в деле о защите чести и достоинства г-на Горбатова. Были отклонены требования гендиректора обязать Чугунова принести публичные извинения через областную газету и отозвать письма из администрации президента. Фактически суд поставил Чугунову «на вид» недопустимость ряда высказываний, приведенных в письме. Данное решение суда должно быть отправлено в администрацию президента. 

Алексей Чугунов, комментируя ИА «RUSNORD» судебное решение, назвал его «нулевой ничьей», хотя и не скрывал своего удовлетворения.

Владимир Горбатов и его юристы от комментариев наотрез отказались. Вместо него ИА «RUSNORD» прокомментировал ситуацию руководитель отдела по взаимоотношению со СМИ московского офиса НК «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Долгов:  «Горбатов - гендиректор нашего дочернего предприятия. Его действия находятся в «русле политики компании», никто здесь самодеятельностью не занимается».

Долгов сразу отверг возможность принятия Горбатовым такого решения, как суд со своим советом ветеранов, без консультаций с руководством в Москве. При этом  Долгов отметил, что архангельский конфликт ветеранов с руководителем дочерней структуры - единственный среди всех компаний «ЛУКОЙЛ».

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (309)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20