Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Кошмары на улице Ленина: суд огласил приговор трем женщинам-убийцам из Коряжмы

 Эта квартира по улице Ленина в Коряжме уже давно пользовалась дурной славой. По словам соседей, здесь собирались любители шумных застолий, а благодаря тому, что квартира была расположена на первом этаже, гости проникали как через дверь, так и по балкону, сообщает пресс-служба Архангельского областного суда.

Престарелая женщина, живущая этажом выше, знала, что в квартире, где проживал ранее судимый нигде не работающий мужчина и его сожительница, частенько ночует девушка по имени Ольга. Позже она опознала Ольгу, как одну из подозреваемых в убийстве хозяева квартиры.

Когда вечером четвертого января 2007 года из квартиры послышались оглушительные женские крики, соседи не придали шуму значения - он для них был привычным делом.

Пятого января около часу ночи к сотрудникам автопатруля, остановившимся около злополучного дома подошли две нетрезвые девушки. Одна из них милиционерам уже была знакома - привлекалась местным ГОВД к уголовной ответственности. Девушки поведали, что в соседнем доме убили двух человек. Убийцы - загадочные мужчины, их трое, они хотели убить и невольных свидетельниц расправы, но им удалось ускользнуть и найти милиционеров. Однако в ту же ночь было установлено, что именно две закадычные подружки подозреваются в совершении жестокого убийства. Третья, прибежала к другу ночью и рассказала, что только что вместе с приятельницами убила своих знакомых. И она тоже наносила удары, сама старательно топила в ванной...

Поводом для жестокой расправы стали... сапоги одной из девушек, которые та оставила в квартире жертв. Кто взял сапоги? Кто уже давно подозревался в кражах? Сначала «порешили» сожительницу хозяина квартиры. А потом и его самого - не оставлять же свидетелей.

Характерно, что девушки эти - поистине «героини нашего времени». Они цинично вели себя на суде, болтали, хихикали, ругались матом. Они не смогли найти слов, чтобы высказать свое сострадание к погибшим. Они откровенно заявили, что не раскаиваются в содеянном. Но это не только их вина, это общая беда общества, страны, где мы живем. Потому что с каждым годом таких девушек становится все больше. Все три - их неблагополучных семей. Воспитывались в детдоме.

Наталья Юхновец, 1986 года рождения, родители пили, отец в местах лишения свободы, мать пропала семь лет назад. С 12 лет девочка воспитывалась в детском доме. Плохо училась. Подозревалась в совершении краж. Работала эпизодически. Выпивала регулярно.

Ольга Частухина 1983 года рождения.  Ее мать уже умерла, она не работала, злоупотребляла спиртным. Отец умер в местах лишения свободы. Девятилетнюю Олю передали в детский дом, поскольку родители ее воспитанием не занимались. К 17 годам девочка была не раз уличена в кражах. Она била других детей. Бродяжничала. Была судима.

Ольга Зеленина 1981 года рождения. Когда умерла мать - не помнит. Об отце ничего не знает. С раннего возраста воспитывалась в детдомах Коряжмы и Вельска. Училась плохо. В общежитии ПТУ ее характеризовали как неопрятную, грубую, агрессивную. Имела когда-то закрепленное за ней, как сиротой, жилье в Архангельске, но официально является БОМЖем, жила у знакомых.

По приговору Архангельского областного суда под председательством Дмитрия Энгельсовича Сабурова, Частухиной предстоит провести 19 лет в колонии общего режима, Юхновец - 17 лет, Зелениной - 15 лет.

Приговор может быть обжалован в Верховном Суде РФ в установленном законом порядке.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20