Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Донской: Если кто-то не нравится Клебанову, он через какое-то время окажется в тюрьме

 

Напомним, что вчера прямо с судебного заседания Донской попал с гипертоническим кризом в больницу. Сегодня он сообщил ИА «RUSNORD», что ему стало полегче, и что он очень надеется, что в ближайшее время его здоровье окончательно придет в норму.

Поясняя свою позицию относительно сделанного сегодня заявления, Донской пояснил корреспонденту ИА «RUSNORD», что его уверенность в том, что в Кремле знают заказчиков, основывается на следующих факторах:

«Во-первых, во время пресс-конференции Путина архангельская журналистка  задала вопрос о моем уголовном преследовании, на что был получен ответ президента: это связано с конфликтом с Киселевым. Значит, президент в курсе, кто является инициатором давления на меня. Кроме того, я достоверно знаю, что в администрации президента понимают, с кем у меня существует конфликт - с Клебановым и Киселевым».

Как заявил ИА «RUSNORD» Александр Донской, он не будет рад, если Киселева переутвердят губернатором , хотя, на взгляд мэра, этот процесс уже предопределен. Он уверен, что депутатам для утверждения будет представлена всего одна кандидатура, «потому что Киселев устраивает и  Клебанова и других чиновников, в силу того, что он человек безынициативный, человек, не имеющий принципов, и им очень удобно руководить и манипулировать. Такие люди, как Киселев, современной бюрократической системе очень нужны». Донской считает, что какого-то динамичного развития Архангельской области при переутверждении Киселева ожидать точно не стоит: «Ситуация только ухудшится, потому что человек будет чувствовать себя абсолютно спокойно, у него и раньше-то не было мотивации, а сейчас он будет заниматься своими делами, - готовясь к пенсии, он будет обеспечивать себе добротную старость. Поэтому, я думаю, что единственный толчок для нашей области будет только в том случае, если президент пришлет своего человека, которому он доверяет, и который будет иметь  свою позицию и работать на результат».

Донской убежден, что влияние Клебанова, по крайней мере, на Северо-Западе, очень велико. «Если кто-то Клебанову не нравится, он через какое-то время окажется в тюрьме», - утверждает Донской.

Напомним, что вчера губернатор Архангельской области Николай Киселев поставил перед президентом России Владимиром Путиным вопрос о доверии. В связи с этим на пятницу, 6 июля, планируется визит в Архангельск Ильи Клебанова. Однако, по информации ИА «RUSNORD», сроки визита уже несколько раз переносились. И если вчера еще говорили о том, что в Архангельск едет именно Клебанов, сегодня поговаривают уже о прилете его заместителя. Так или иначе, кто-то из высших чиновников СЗФО будет вести консультации с областными парламентариями на предмет их лояльности действующему губернатору.

На фото Н.Гернета - А.В.Донской


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (214)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20