Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Алексей Баринов: Мне не в чем оправдываться – ни перед государством, ни перед собой

 

Полтора года судебного следствия и - «пшик». Таким было последнее слово подсудимого Сергея Горяева, произнесенное вчера по окончании судебного процесса по т.н. «делу Баринова». Его коллега и сосед по нарам Сергей Гаврилов иронизировал, что следователи и прокуроры, безусловно, повысили свои знания в экономике, но так и не нашли пострадавших от «преступной деятельности» Баринова, Горяева и Гаврилова.

Сегодня, 5 сентября, сказать последнее слово по откровенно сфабрикованному  против него уголовному делу предоставлено экс-главе Ненецкого автономного округа Алексею Викторовичу Баринову:

            «Ваша честь!  

Мне законом предоставлено право обратиться к суду с последним словом. 

Это обстоятельство для меня новое, так как в такой ситуации за всю свою жизнь я нахожусь в первый раз.

Я не буду касаться юридических аспектов данного уголовного дела, так как они рассмотрены в полном объеме, и, я надеюсь, им будет дана должная оценка в решении суда.

Как я уже утверждал в ходе судебного заседания, виновным я себя не признаю, каких-либо преступлений я не совершал, и оправдываться мне не в чем - ни перед государством, ни перед собой.

То, что я делал на протяжении всей своей жизни, было направлено исключительно на благо государства и его граждан.

Я благодарен тем людям, которые и в ходе данного процесса высоко оценили мою работу, как в должности Генерального директора АГД, так и на посту Губернатора НАО - это для меня является наивысшей наградой, которую у меня никто не отнимет.

Ваша честь!

Перед вами стоит, действительно, трудная задача. Поступить, как грамотный и квалифицированный юрист, для которого очевидно, что все исследованные  75 томов уголовного дела с учетом допрошенных свидетелей и представленных документов, свидетельствуют только о нашей невиновности, или же пойти на поводу у прокуратуры и вынести обвинительный приговор.

Решать Вам, и нести ответственность за принятие решения тоже Вам.

Хотя законом право последнего слова и предоставлено нам - тем, которые в настоящий момент находятся на скамье подсудимых, но по жизни последнее слово всегда остается за судом - как за органом, осуществляющим правосудие от лица государства.

Ни я, ни мои коллеги не просим какого-либо снисхождения. Как граждане Российской Федерации, мы имеем право на то, чтобы Вами  было вынесено законное и обоснованное решение. В данном случае оно может быть только одно - оправдательный приговор.

Последнее слово за Вами».

Фото К.Туровского, архив


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (276)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20