Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Независимый профсоюз лесорубов Карелии: Недопустимо, чтобы наши недра передали федералам!

 

«Правда, топоры пока будут игрушечные - огромные надувные, рассказал ИА «RUSNORD»  Михаил Рубцов. - На митинг придут сами лесорубы, их жены, дети и матери. Всего около 500 человек. Приглашены все сотрудники всех предприятий лесного хозяйства Карелии.  И многие согласны прийти. Мы будем требовать оставить нашу республику в покое и не лишать нас работы и права распоряжаться природными ресурсами».

«У нас хотят отнять работу и лишить нас последнего куска хлеба, - говорится в релизе, разосланном профсоюзом лесников Карелии накануне. - Все, что есть в Карелии - это лес и природные ресурсы. И это наше КАРЕЛЬКОЕ БОГАТСТВО! Однако Федеральные чиновники вознамерились отнять у нас наше законное достояние. Именно с этой целью к нам приезжает Трутнев...    Нам сказали, что главная задача федералов захватить не нас, а гранитные карьеры. Но нам от этого не жарко и не холодно, так как под горячую руку с гранитными карьерами попадаем и мы - честные лесорубы. Как нам жить, если у нас отберут лес?

Да, мы согласны, что не всегда лес вырубают законно. Но львиная доля лесорубов легальна и работает на разрешенных местах. Но именно по легальным делянкам и ударят федеральные чиновники, взяв под контроль, а как показывает практика, начав трясти три шкуры с наших хозяйств. По нелегальным делянкам никто не ударит. И более того, мы уверены, что их станет больше. Так как нелегальные лесорубы не получают никаких разрешений на свои делянки, а рубят где хотят и что хотят. А в милиции у них давно все схвачено. Нелегалам позволено все, и их никто не ловит и даже те же самые федеральные чиновники.
Недопустимо, чтобы наши недра передали федералам! Мы против этого произвола! Мы не в состояние платить взятки и откаты федеральным чиновникам, которые имеют московские запросы, московский аппетит и московские расценки. Мы умрем, когда они объявят свои цены. И не сможем противостоять этому. И будем вынуждены уйти в нелегалы. А наши делянки отдадут подконтрольным центру фирмам. Помогите, спасите нас!!!
Оставьте карельские недра Карелии! Ведь карелы и так небогаты!!!!!»

По словам Михаила Рубцова,  сегодня в Петрозаводск приедет Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, он проведет с столице Карелии совещание по вопросам соблюдения требований законодательства в области охраны природы и использования природных ресурсов.  В совещании также примут участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном ФО Илья Клебанов и губернатор Республики Карелия Сергей Катанандов, глава Рослесхоза Валерий Рощупкин, представители Росприроднадзора, Роснедр, других заинтересованных ведомств.


Фото: http://www.activetours.ru/country/resort/pictures/resort17.pcx




 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (298)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20