Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Индекс «Металлоторга»: Рост архангельского строительного рынка 20% в год

 

Своевременная поставка металла и именно того ассортимента, который указан в проекте, часто становится залогом соблюдения сроков строительства. Балкой 25Ш1 не «перехватиться» до вторника и не заменить трубой на 360.

На рынке поставки металлов в области работают несколько компаний из других регионов и одна местная компания мультипоставщик полного ассортимента строительного металлопроката - Металлоторг.  Она обеспечивает около 40 % рынка металла. Рост реального строительства мгновенно ощущается «Металлоторгом». «Прошлым летом покупателям приходилось до 4 часов стоять в очереди на погрузку металла на нашей старой базе, - рассказывает директор ООО «Металлоторг» Тамара Воронцова. - В среднем мы ощущаем, что каждый год рынок реального строительства в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске увеличивается примерно на 20%».

Рост строительства на севере Архангельской области уже привел к тому, что существующие металлобазы работают в предельном режиме, и без увеличения пропускной способности баз в следующем году строители могут ощутить если и не дефицит, то заметное увеличение сроков получения требуемого металла. Задержки в поставке строительного металла обязательно отразятся и на темпах реализации нацпроекта «Доступное жилье».

В ноябре откроется крупнейшая на Севере оптовая база строительного маталлопроката, построенная «Металлоторгом» всего за два года в Архангельске на Талажском шоссе, 10. 

«17 тысяч квадратных метров, два крана, сквозные проезды, отдельный крытый склад метизов позволят обеспечивать наиболее высокий уровень обслуживания в области и обеспечить максимальный ассортимент металла. Конечно, не десятки тысяч наименований, -  смеется Тамара Воронцова, - но примерно 95% всех возможных строительных заказов мы сможем обеспечить прямо со склада, а не под заказ».

Кроме уникального ассортимента главным новшеством базы станет сервис. «Мы планируем организовать полную комплектацию металла по заявкам заказчика. Строители высылают нам требуемую спецификацию, мы нарезаем по их размерам металл, отдельно упаковываем и грузим их в одну машину в заранее оговоренное время, -  делится планами бессменный директор «Металлоторга». - До сих пор в области такого сервиса не было. Строитель купил балку в одном месте, лист и уголок в другом, отвез на резку в третье - на все про все дня три, а то и неделя уходило».

ООО «Металлоторг» одно из  исключений в бизнесе. 10 лет не менялся расчетный счет, все работники с самого начала образования фирмы получают «белую» зарплату и сразу же имеют полный социальный пакет. Текучки в фирме в принципе нет. «Если и уходят, то в декрет, - шутит Тамара Воронцова. - Мы не особо задумывались быть социально ответственной компанией - просто мы считаем, что работать честно, думать о своих работниках и клиентах это правильнее и выгоднее, чем просто купить-продать. Поэтому мы не только устояли на рынке в тяжелые девяностые, но и продолжаем динамично развиваться».

Справка ИА «RUSNORD»

ООО «Металлоторг» зарегистрировано в 1997 году. В фирме трудятся более 30 человек. Объем поставок строительного металоопроката, и труб составляет около полутора тысяч тонн в месяц. Компания имеет три производственно - торговые базы на ул. Талажское шоссе, 10, Талажское шоссе, 9, и Талажское шоссе, 23.

На фото З.Дадыко - генеральный директор ООО "Металлоторг" Тамара Михайловна Воронцова

 

 

 

Чтобы облегчить процесс ремонта квартиры, многие люди используют металлические уголки. Ведь он является связующим элементом в метллических конструкциях. Вашему вниманию предсатвлен уголок нержавеющий. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте nerzhaveyka-spb.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20