Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Завершена реконструкция третьего этажа Центрального универмага в Архангельске

 

Как сообщил ИА «RUSNORD» директор по аренде «Титан-Девелопмента» Максим Заборский (на фото), решение о реконструкции третьего этажа ЦУМа было продиктовано  приведением всего здания универмага к общему стилю и той реконструкцией, которая началась в 2006 году. Кроме того, отмечает Заборский, «Титан-Девелопмент» сам поставил перед собой задачу сделать универмаг единым комплексом, соответствующим сегодняшним стандартам торговли и ожиданиям покупателей. Работать в том формате, который был, уже было просто некорректно, считает Заборский.

Напомним, 1 октября 2006 года  была введена в эксплуатацию пристройка универмага и отремонтирован первый этаж основного здания. В 2007 году «Титан-Девелопмент» реконструировал второй этаж. И уже сейчас - в августе 2008 года - реконструкция вошла в финальную стадию: окончанием работ по третьему этажу она полностью завершена.

По словам Максима Заборского, в Центральном универмаге проведена полная замена коммуникаций, современная система вентиляции и кондиционирования воздуха, сделан уютный ремонт - все, согласно разработанного дизайн-проекта. В «Титан-Девелопмент» надеются, что проведенные работы порадовали всех жителей города.

«Мы провели работу по смене, подбору и расстановке арендаторов, - рассказывает директор по аренде «Титан-Девелопмента». - Теперь Центральный универмаг представляет собой единое целое из 10 тысяч с лишним квадратных метров с жестким зонированием каждой товарной группы в определенном месте. В настоящий момент это одно из самых больших мест по выбору обуви, книг (в цокольном этаже ЦУМа теперь работает самый большой в городе магазин книг), женских и мужских товаров, косметики, парфюмерии, товаров для детей».

Отметим, что в архангельском универмаге представлены 39 отделов одежды, причем 16 из них есть только в ЦУМе - и больше нигде в Архангельской области. Речь идет об отделах таких известных  брендов, как «Befree», «Manoukian», «Бюстье», «Calvin Klein Jeans», «Зарина», «s'Oliver», «OGGI», «PEOPLE», «WOOLSTREET», «GLANCE», «Finn Flare».

Особо подчеркнем, что третий этаж центрального универмага -  это одно  большое комфортное место для проведения различных мероприятий и покупок для детей. Так, в одном месте здесь собраны детское кафе, отделы детской одежды и обуви, канцелярии, детская игровая комната. В Архангельске ЦУМ - это, пожалуй, единственное место, где такой подбор арендаторов и досуга для детей.

Любопытно, что очень скоро в Центральный универмаг придут и новые арендаторы - это Московский ювелирный завод, также идет работа по заключению договора с компанией «Адидас», планируется расширение до 800 квадратных метров только что открытого книжного супермаркета «Буквоед».

И еще об одном ноу-хау «Титан-Девелопмент»:  на цокольном этаже - там, где расположен «Буквоед», - планируется создание круглосуточного кафе.  «Такие проекты - работа в круглосуточном режиме книжного супермаркета и кафе - на сегодняшний день есть только в Санкт-Петербурге, а скоро это будет и у нас в Архангельске», - отмечает директор по аренде «Титан-Девелопмента» Максим Заборский.

Фото А.Донского-мл.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (308)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20