Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Заместитель мэра Архангельска может быть уволен за прогулы

По словам Гармашова, ему была послана телеграмма о необходимости явиться на место работы. В случае, если чиновник будет продолжать отсутствовать без уважительной причины, то Владимир Гармашов не исключает, что придется уволить Шаулова за прогулы по ст. 81 ч. 6 (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, - за прогулы) Трудового кодекса РФ – бывшей громкой статье 33 КЗОТ.

Отметим, что Юрий Шаулов – стопроцентно человек губернатора Ильи Михальчука. Именно Шаулов, по имеющейся информации, был «оком» и «казначеем» Михальчука в «епархии» Павленко.

Журналист Андрей Захаров, аргументируя возможные мотивы увольнения Шаулова, на своем сайте «Позорный столб» рассказывает такую историю: «В некотором царстве, в некотором государстве мэрия города решила построить социальный дом в Маймаксе. Насобирала мэрия деньжат – 642 миллиона рублей - и сразу же объявила конкурс среди строительных организаций. Конкурс выиграла фирма «Монтажспецстрой». А фирма «Гражданреконструкция» этот конкурс проиграла. Поговаривают, правда, что «Гражданреконструкция» должна была этот конкурс выиграть, но начальник службы муниципального заказа мэрии Геннадий Синьков что-то там сделал. Поговаривают так же, что сделал он это по указанию Юрия Шаулова». 

«Но это – слухи, которым я не верю», - акцентирует Захаров.

Цитируем дальше: «По условиям контракта, фирма-победитель должна была получить аванс в размере 30% от стоимости запланированных на 2008 год работ. И она, эта фирма, получила бы именно аванс, если бы Юрий Шаулов ни посчитал, что одного аванса фирме будет мало. А он именно так и посчитал и распорядился выдать всю сумму. А именно: 119 миллионов рублей и сколько-то там копеек. Выдали. Фирма-подрядчик деньги получила и, ни минуты не медля, приступила к строительству забора. 

И что вы думаете? Правильно, фирма забор построила.

А после этого деньги кончились, и сложилась следующая ситуация: забор стоит, строительство стоит, а милиция ходит вокруг забора и пытается понять, куда деньги делись. Милиция ходит вокруг забора до сих пор – деньги ищет.

А деньги, говорят, были переведены на счет московской фирмы-однодневки. Но я в это так и не смог поверить. Зато, по слухам, поверила ФСБ и, поверив, «подключилась».

Сообразив, что запахло чем-то нехорошим, господин Шаулов созвал совет (я, признаться, позабыл, как он называется), предварительно удалив из этого совета всех несговорчивых людей.
Совет думал долго и додумался до того, что дом 93-й серии в качестве социального жилья не годится: кухни маловаты, лифты тесноваты, полы могут со временем заскрипеть… Зачем строить такой дом? Незачем такой дом строить. Нужен дом другой серии. На том и порешили.

Но мэр Виктор Павленко (воздадим должное этому человеку) с этим решением не согласился. Или согласился. Или ему о нем не доложили. 

Как бы там ни было, Юрий Шаулов написал заявление на отпуск и отбыл в Москву. 

Когда отпуск закончился, Юрий Шаулов мужественно написал еще одно заявление на отпуск. На сей раз – за свой счет. Потом – опять и снова… 
Спустя какое-то время, мэр Виктор Павленко (еще раз воздадим должное этому человеку) соскучился по своему заместителю и, соскучившись, топнул ножкой: «Подать,– сказал, – Шаулова! Если, – сказал, – до 21 июня его здесь не будет, будем ставить ему прогулы».

И Юрий Александрович Шаулов прислал мэру заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. И – поскорее. Мэр на Шаулова обиделся настолько, что на одной из недавних планерок назвал его прохвостом. Но заявление подписал».

Захаров пишет о том, что Юрия Шаулова ему «жалко до слез. А Илью Михальчука – так даже до судорог: ведь Юрий-то был ему как сын родной. Илья Филиппович его к нам привез, Илья Филиппович так его расхваливал, Илья Филиппович такие надежды на него возлагал. И вдруг – такой конфуз».

Кроме того, Захаров проводит параллель между отставкой Шаулова и возможным «приглашением с вещами на выход» для губернатора Михальчука, мотивируя это тем, что «на строительство дома в Маймаксе были выделены федеральные деньги, и федеральные власти если не следят, то уж точно послеживают за их освоением».



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (309)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20