Архангельская шахматистка Татьяна Косинцева стала чемпионкой России

Архангельские спортсменки - сестры Татьяна и Надежда КОСИНЦЕВЫ играли между собой. Их встреча закончилась вничью. Мирным исходом завершилась встреча москвичек Александры КОСТЕНЮК и Светланы МАТВЕЕВОЙ. Затем завершились партии Татьяна ШУМЯКИНА (Челябинск) – Елена ЗАЯЦ (Казань) и Екатерина ПОЛОВНИКОВА (Киров) – Екатерина КОВАЛЕВЕВСКАЯ (Ростов-на-Дону). В обеих партиях после выхода из дебюта соперницы не стали рисковать и зафиксировали мирный результат. После окончания этих партий стали известны призеры чемпионата. Как сообщил на пресс-конференции главный судья соревнований, международный арбитр Владимир ДВОРКОВИЧ, первое место заняла архангельская шахматистка Татьяна Косинцева, набравшая 8,5 очков. Серебряным призером главного национального турнира стала москвичка Костенюк. У нее 8 баллов. "Бронза" досталась сестре чемпионки Надежде Косинцевой - с 6,5 балла. По мнению очевидцев, завершившийся чемпионат был одним из самых сильных и собрал всех лучших шахматисток России. Кроме того, на этом турнире решалось, кто же осенью поедет на Всемирную шахматную олимпиаду. В составе команды должны быть четыре человека. И сейчас, по итогам соревнований стало ясно, что первым номером в команду попадает Татьяна Косинцева, а также ее сестра Надежда. Однако окончательный состав тренерский совет объявит позднее.