Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дневник Пятого благотворительно автопробега «Все вместе!»

Маршрут и регламент:

21 марта, четверг - в 9 утра старт автопробега, по традиции с Площади профсоюзов, пьем кофе и фотографируемся. Берем курс на Шенкурск, Ровдинский детский дом. Ориентировочное время прибытия - в 15.00. Там мы вручаем подарки, организовываем небольшой концерт для детишек, общаемся с ними. В 19.00 выезжаем в Вельск, где устраиваемся на ночлег.

22 марта, пятница - с 10.00 работаем в Вельском детском доме и школе - интернате. Как и в прошлый раз, объединим ребят в актовом зале школы, где вручим подарки, проведем концерт для детей, будем общаться и играть. Тогда было весело, в этот раз не сомневаемся, что будет иначе. Вечером, в 17.00 прощаемся с Вельском, едем в Красноборск, куда приедем уже почти ночью.

23 марта, суббота - с 10.00 работаем в Красноборске до вечера, проводим культурно-массовые мероприятия и общаемся с сиротами, организовываем игры.

24 марта, воскресенье - рано утром выезжаем в Котлас в дом для престарелых людей с культурно-массовыми и развлекательными мероприятиями.

Во всех городах и селах, по ходу маршрута планируем посетить семьи и одиноких стариков, нуждающихся в различной помощи - нарубить дров, принести воды, помочь по хозяйству, а зачастую просто оказать обычное внимание. В пробеге примут участие журналисты различных СМИ, всё будем фиксировать. По возвращению в город постараемся помочь всем, кто в этом нуждается.

Организаторы: инженерно-строительная компания «Энерджи Плюс» (www.eplus29.ru ), информационное агентство RUSNORD (www.rusnord.ru), агентство праздников «Хорошее настроение», иные благотворительные движения Архангельской области и частные лица.

Наши партнеры, уже принимающее участие:

 - «Аксель-Норд» - официальный дилер Toyota в Архангельской области (предоставлено 4 автомобиля повышенной проходимости);

- Министерство по делам молодежи и спорту Правительства Архангельской области (лично Министр Елена Юрьевна Доценко - помощь в организации автопробега и информационная поддержка);

- Депутат Архангельского областного Собрания Елена Сбродова и администрация муниципального образования «Красноборский район»;

- Депутат Архангельской городской Думы Вячеслав Широкий;

- Сайт городского значения www.29.ru (наш информационный партнер предстоящего автопробега).

Уже проводятся переговоры с постоянными участниками автопробегов: Региональное управление ФСКН по Архангельской области, компания «TELE-2 Архангельск», Управление Федеральной Службы судебных приставов по Архангельской  области, Управление Судебного департамента в Архангельской области и районные суды города Архангельска, сеть стоматологических клиник «Дент Мастер», сеть мебельных салонов «Кортес», ГИБДД УВД по Архангельской области, издательство «Правда Севера», МУП «Роспечать», НК «Панорама-Ритейл», ООО «РН - Архангельскнефтепродукт», СИА «Интернейшнл Архангельск» и многие другие.

Наш опыт организации и проведения подобных акций: октябрь 2009 года (Шенкурск, Вельск, Коряжма, Красноборск), декабрь 2009 года (Емецк и Красноборск), март 2010 года (Пинега, Лешуконское), сентябрь 2010 года (Вельск и Красноборск), июнь 2011 года (автопробег по случаю семидесятилетия начала Великой Отечественной войны Архангельск - Брест),  также проведение благотворительных акций для детских домов, в садиках и детских больницах г. Архангельска и области, проведение благотворительных концертов в различное время.

Организаторы предлагают Вам принять участие в организуемом автопробеге в качестве организатора, партнера или спонсора. Необходима следующая помощь:

- бензин марки АИ 95 в количестве 395 литров и дизельное топливо в количестве 343 литров (протяженность маршрута 1 700 км), в пересчете на деньги - 23 500 рублей. Это основная денежная статья расходов. Просьба обратить особое внимание спонсорам, кто готов оказать такую помощь - всё будет зафиксировано и опубликовано. Без бензина автопробег не поедет и подарки не будут доставлены. Просим откликнуться и связаться с нами по телефону +7 953 930 64 10 (Михаил).

- информационная поддержка - размещение информации об организуемом автопробеге с целью привлечения партнеров;

- подарки для сирот и престарелых людей (спортивный инвентарь, канцелярские товары, хозяйственные товары, книги и журналы, развивающие и спортивные игры, одежда, продукты питания и сладкие подарки, прочие необходимые вещи).

 

Конкретные потребности:

- канцелярские принадлежности (тетради, ручки, карандаши, краски, альбомы),

- наборы для творчества,

- хозяйственные товары,

- книги и журналы на различную тематику,

- сладкие подарки,

- спортивный инвентарь,

- одежда любая (2 до 18 лет),

- хозяйственные товары,

- настольные игры.

Детский дом д. Ровдино - 44 ребенка:

- форма для игры во флорбол (10 шт: 7 шт. на 15-16 лет, 3 шт. на 11 лет),

- ключи, мячи для флорбола,

- волейбольная сетка,

- коньки для дошкольников размер 30-34.

Вельский детский дом:

- коньки, велосипед для дошкольников, младших школьников,

- лыжи,

- футбольные мячи, клюшки,

- палатки, туристическое снаряжение.

Вельская коррекционная школа-интернат - 47-50 сирот:

- развивающие игры и игрушки,

- трансформеры,

- настольные игры,

- большую машину для дошкольников (5 чел.).

Красноборский детский дом - 26 детей:

- коньки для девочек 3-4 пары размеры 37, 38, 39, для мальчиков 1-2 пары размеры с 35 по 41,

- гантели на 2, 3 кг,

- футбольные, волейбольные мячи,

- бадминтон,

- велосипед, самокат на 4-5 лет,

- футбольная форма на 7 человек, 3 комплекта размера 36-38, 4 комплекта размера 40-42,

- лыжи.

По дому для престарелых людей - требуется всё, что может разнообразить быт стариков. Любые подарки и помощь.

 

Вы так же можете написать письма для сирот и пожилых людей. Им очень нужно наше с вами внимание и забота. Письмо Вы можете написать и в электронном виде, отправив его нам на электронную почту с указанием кому, мы распечатаем и отвезем. Куда отнести собственноручно написанное письмо - укажем в следующем материале.

Те, кто готов и хочет поехать с нами по детским домам с собственной идеей, чем можно дополнить миссию автопробега - звоните, будем разговаривать. Единственное, что придется самостоятельно позаботиться о транспорте и проживании в области. Принимающая сторона не имеет возможности разместить много людей.

 Вся оказанная спонсорская и партнерская помощь будет зафиксирована и доставлена по назначению. По итогам автопробега в собственных и партнерских СМИ будет опубликован дневник, отчет и фоторепортаж. Все спонсоры и партнеры будут отражены.

Информацию можно посмотреть на сайте www.rusnord.ru или www.29.ru. По вопросам оказания помощи можно обратиться по телефону +7 953 930 64 10 (Михаил) или 696-336 (Ирина), на электронную почту energyplus29@gmail.com.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (303)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20