Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Что необходимо для самостоятельного продвижения своего сайта?

В любом городе существует очень много фирм, которые предлагают услуги продвижения сайтов. Но их высокие тарифы несколько пугают потенциальных клиентов, и они задумываются о самостоятельном продвижении своих сайтов. Как это сделать?
Знания - основной инструмент самостоятельного продвижения сайтов

Для того, чтобы продвинуть сайт самому, необходимо вооружиться теоретическими знаниями в SEO. Базовые знания рекомендуем получить из различных книг по данной тематике. Что даст Вам неплохие начальные знания. Если кто-то считает обучение по книжкам устаревшим в XXI-м веке, то можно порекомендовать видеокурсы по созданию и продвижению сайтов, которые можно купить на DVD (либо скачать с любого крупного торрент-трекера). В них очень подробно объясняются все азы раскрутки сайтов.

Алгоритм внутренней оптимизации своими руками

После получения базовых знаний о методах внутренней и внешней оптимизации из курсов, можно приступать к практическим действиям. Нужно своими руками отредактировать страницы сайта, сделать их максимально релевантными.

Приведем классический алгоритм действий по внутренней оптимизации:

Закрыть от индексации дубли страниц сайта (они негативно сказываются на продвижении) с помощью файла robots.txt, добавить карту сайта в формате xml.
Уникализировать title всех страниц сайта, а также мета-теги (не должно быть одинаковых заголовков страниц на одном сайте).
Выбрать целевые страницы для продвижения запросов, на которые будут переходить посетители с поиска по ключевым фразам (на 1 страницу оптимально продвигать только 1 запрос, здесь работает мудрость про двух зайцев).
Отредактировать тексты продвигаемых страниц с целью выделения заголовков 1-го, 2-го и 3-го уровня (h1, h2 и h3).
Насытить текст целевых страниц ключевыми словами.
Выполнить внутреннюю перелинковку сайта - на продвигаемые страницы должны ссылаться другие страницы сайта (не рекомендуется ставить более 10 ссылок внутри сайта с одинаковым анкором, лучше их «разбавить» или использовать разные словоформы).
Регулярно (оптимально 1-2 раза в неделю) добавлять новую информацию на сайт.

Алгоритм самостоятельной внешней оптимизации для попадания в ТОП

В статье про внешнюю оптимизацию было сказано, что для попадания в ТОП нужно самостоятельно получить внешние ссылки на продвигаемый сайт. Когда опыта в продвижении совсем нет, то эта задача превращается в непростую проблему - где, как и сколько покупать?

Для новичков хочется порекомендовать выбирать лучшие сервисы, которые автоматически за Вас выполнят всю работу по внешней оптимизации Вашего сайта.

Существуют и другие сервисы, но выбирайте те, что двигают сайты наиболее эффективно, судя по отзывам других пользователей.

Данные сервисы получили название «агрегаторы», поскольку они автоматически закупают ссылки с нескольких ссылочных бирж на Ваши деньги. За эти услуги они берут себе небольшую комиссию (около 10-20%), но это разумная плата за грамотную работу по отбору доноров, составлению текстов ссылок, размещению и контролю за ними.

Работа с агрегаторами заключается в настройке проекта, то есть нужно указать адрес сайта и запросы для продвижения. Сервис сам рассчитает месячную стоимость продвижения. После пополнения баланса в системе на указанную сумму, начнется автоматическое продвижение сайтов созданных Вами - закупка ссылок! Вам только нужно отслеживать положительную динамику роста позиций Вашего сайта.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20