Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Через год начнется строительство второй кольцевой линии метро

"Московский метрополитен полностью работает в рыночных отношениях, сущестующих в государстве. Создана нормальная экономическая схема его функционирования, позволяющая полностью заменять подвижный состав, вентиляционные и другие системы, обеспечивать его качественное и технологическое обновление", - сказал Гаев.

В этих условиях, по его словам, на первое место выходит качество перевозок пассажиров. Начальник метрополитена назвал три основных направления работы.

На первое место он поставил "очистку" метро от граждан, которые, по его словам, "своим обликом и поведением создают дискомфорт для пассажиров" - от лиц без опредлеленного места жительства. Гаев пообещал, что пассажиры "уже к концу года должны ощутить эффект", отметив, что только милицейскими методами эту проблему не решить.

Вторым важным направлением было названо качество содержания станций метрополитена. Для этого, в частности, внедряется новая технология уборки станций. Контролирующими органами, по его словам, специально разработаны "карты уборки станций", позволяющие поддерживать чистоту и не создавать неудобств пассажирам.

Третьим основным направлением работы по улучшению качества перевозок пассажиров в метро Гаев назвал вопросы, связанные с культурой работников метро. "Начинаем внедрять психологическое тестирование кадров", - сказал начальник столичного метрополитена.

Гаев сообщил также о планируемом открытии на нескольких станциях метро (пока определены десять) пунктов быстрого питания. "Программа одобрена Департаментом потребительского рынка и услуг столицы и соответствующей комиссией столичного правительства", - сказал Гаев. "Это будет классический русский буфет", - пояснил он.

Начальник метрополитена напомнил, что в мае прошлого года, когда отмечалось 70-летие столичной подземки, подобное заведение было открыто на станции "Сокольники".

Все выбранные для размещения буфетов станции, по словам Гаева, расположены, во-первых, вне зоны основного пассажиропотока, во-вторых, на тех станциях, где есть "пункты подмены локомотивных бригад".

Гаев также сообщил, что уже через год начнется строительство второй кольцевой линии московского метро, передает ПРАЙМ-ТАСС. "Сейчас подготовлен проект постановления правительства Москвы, в котором определены сроки проектирования и строительства кольца. Он будет рассмотрен в июле-августе нынешнего года", - сказал Гаев. Технико-экономическое обоснование проекта будет подготовлено к середине 2007 года.

Вторая кольцевая линия предположительно пройдет в 2-3 перегонах от существующей в местах наибольшей загруженности. Планируется, что первый участок будущей кольцевой линии соединит станции метро "Полежаевская", "Сокол" и "Савеловская".
Вторая кольцевая линия станет своеобразным третьим "пересадочным контуром". Первый "пересадочный контур" в московском метрополитене расположен в центре города, второй - это существующая кольцевая линия.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20