По словам источника, сотрудники окружной милиции отказались принимать участие в явно недобросовестных, по их мнению, действиях опергруппы генпрокуратуры.
Напомним, что сегодня следователи генпрокуратуры допрашивали спикера окружного Собрания Игоря Кошина. Вчера был допрошен и задержан в здании Ломоносовского РОВД бывший главный бухгалтер «Архангельскгеолдобычи» Сергей Гаврилов. В настоящий момент его, как и Алексея Баринова, перевезли в СИЗО прокуратуры в Северодвинске.
Напомним, что сегодня в 14 часов по вызову следователя генпрокуратуры губернатор НАО Алексей Баринов явился давать показания в прокуратуру Архангельской области. Сначала был задержан и допрошен его личный водитель, а затем и сам Баринов был задержан на 48 часов «до выяснения обстоятельств».
В данный момент становится известно, что все новые организации, учреждения и общественные структуры апеллируют к президенту страны в защиту Баринова.
Кстати, сегодня, перед тем, как пойти на допрос в прокуратуру, Баринов встретился со съемочной группой телеканала Ren-TV, где, в ходе интервью, заявил, что приложит все усилия, чтобы попасть на прием к президенту России Владимиру Путину и лично изложить ему ситуацию вокруг НАО. Как следует из заявления, глава Ненецкой администрации именно с вмешательством президента связывает возможность справедливого урегулирования ситуации.
« Сентябрь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |