Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мэр Архангельска доволен, что прогнулся перед Клебановым

Напомним, что 25 мая Архангельск посетил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном округе Илья Клебанов. Его визит «совпал» с арестом губернатора НАО Алексея Баринова, но был официально «посвящен» проверке национальных проектов, которые реализуются по всей стране.

Как самодовольно озвучил результаты встречи мэр Архангельска Александр Донской, Клебанов остался «удовлетворен» проделанной в Архангельске работой.

Планерка у мэра Архангельска 29 мая проходила в необычайно спокойной атмосфере. Впервые никто из чиновников не был обруган, грубо перебит, либо высмеян. Как отмечает корреспондент ИА «RUSNORD», лицо мэра светилось от счастья.

Александр Донской отметил, что в области здравоохранения Илью Иосифовича «приятно удивило» оснащение компьютерами 1 поликлиники, доплаты врачам островных территорий из местного бюджета, а также уровень автоматизации поликлиник города. Александр Донской рассказывал про «достижения», которые заметил полпред президента, пафосно и с необычайной гордостью в голосе.

Мэр попросил директора департамента здравоохранения и социальной политики Надежду Макарову озвучить, какие поручения дал Клебанов департаменту, и как они выполняются. Макарова пояснила, что Илья Иосифович попросил написать письмо на его имя по поступающему оборудованию, что было выполнено в тот же день. Как уточнила Надежда Александровна, в письме было также указано, что некоторое «новое» оборудование поступает ниже классом, чем уже имеющееся в больницах.

В области здравоохранения, «смаковал» Александр Донской, полпред отметил систему дополнительного образования, которая сохраняется в Архангельске, положительно оценил внедрение инноваций в обычных школах, поддержку молодых педагогов и педагогов островных школ.

Директор департамента образования Татьяна Огибина отметила, что Клебанова поразил уровень школы №10. «Илья Иосифович удивился, что школа не заявлена на президентский грант в 2006 году», - уточнила Татьяна Сергеевна.

Огибина заметила, что Илья Клебанов был ознакомлен с основной проблемой архангельских школ – недостаточным уровнем автоматизации и учебного оборудования.

По мнению Татьяны Огибиной, городу самостоятельно не решить эту проблему, так как на установку 70 компьютерных классов в Архангельске необходимо 16 млн. рублей, а для установки специальных лабораторий, хотя бы по одной в каждой школе нужно не менее 66 млн. рублей.

Александр Донской поблагодарил за подготовку к визиту своих заместителей, чиновников департаментов, организации «Норд-медиа» и «АГСУМ». Как отмечает корреспондент ИА «RUSNORD», Александр Донской был готов благодарить всех чиновников, что визит прошёл удачно, он озвучил большой список фамилий. «Тёплые слова хочется высказать всем, кто готовил эту встречу», - подытожил Донской.

Вероятно, из чувства великой благодарности к полпреду за оказанное внимание, мэр Архангельска Александр Донской в порыве прогнуться побежал давать интервью «Первому» каналу и обливать грязью Алексея Баринова.

Фото Татьяны Мартыновой


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20