Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Президентские состязания»: Старт взят!

Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области. В этом году в состязаниях принимают участие пять команд из Архангелська, Северодвинска, Верхне-Тоемского, Коношского и Няндомского районов.

«Примечательной особенностью этих массовых соревнований является то, что в них участвует обычный учебный класс. В этом году стартуют восьмиклассники. В областных состязаниях принимают участие победители районных соревнований «Президентские состязания. В этих стартах мы можем видеть средний уровень общефизической подготовки учеников и совместную работу учителя физической культуры и классного руководителя», - отметила ведущий специалист департамента образования и науки администрации Архангельской области Анна Ощепкова.

«Президентские состязания» пройдут в течение трех дней: ведь программа соревнований очень насыщенна. В ней три обязательных вида – президентские тесты или многоборье из семи видов, комбинированная эстафета и конкурс художественной самодеятельности. Также участники могут выбрать 2 вида спорта по желанию - настольный теннис, скипинг (прыжки на скакалке), мини-футбол, дартс.

В первый день соревнований школьники бежали дистанцию 60 метров, а затем участвовали в комбинированной эстафете, которую уверенно выиграли ребята из Афанасьевской средней школы Верхне-Тоемского района. Уже не первый год ученики этой школы успешно участвуют в «Президентских состязаниях»: три раза они выигрывали областной турнир, два раза представляли Архангельскую область на Всероссийских фестивалях «Президентские состязания». В прошлом году в Сочи на подобном Всероссийском старте финишировали одиннадцатыми из более чем пятидесяти команд, а среди команд Северо-Западного региона оказались первыми.

«Секрета никакого нет. Работа, работа и еще раз работа. Тренируемся, отрабатываем буквально каждый технический элемент. Правда, сами понимаете, как это можно делать в далекой деревне – у нас даже беговая дорожка идет по уклон, но ничего. У ребят просто есть огромное желание выигрывать, они верят нам, учителям, а мы верим в них. И еще для нас нет слабых соперников – все соперники достойны побед и мы это знаем, поэтому никогда не расслабляемся. А еще наши ребята очень дружные и терпеливые – ведь сегодня мы не спали всю ночь – прямо от своей школы приехали сюда на автобусе, выехав из дома ночью. Но несмотря ни на что настроены на максимальный результат», - рассказала корреспонденту ИА «RUSNORD» учитель физической культуры Афанасьевской средней школы Верхне-Тоемского района Елена Андронова.

Первый соревновательный день завершится турниром оп настольному теннису, завтра пройдут соревнования по мини-футболу и оставшиеся спортивные тесты. Завершится фестиваль 1 июня.

Отметим, что победитель областных состязаний отправится на Всероссийский фестиваль, который пройдет в сентябре в Анапе.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (234)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20