Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Новое руководство Архангельского областного спорткомитета рассматривает проект закрытия «Водника»

Новое руководство облспорткомитета рассматривает проект разделения «Центра высшего хоккейного мастерства «Водник», в который сегодня входит, с одной стороны, команда, а с другой стороны - стадион «Труд», руководство «Водника» узнало из третьих рук.

«Когда мы вернулись из Москвы, новый глава облспорткомитета Николай Потеряев мне сказал, что да, такой проект действительно существует, - рассказал журналистам директор фонда «Водник» Александр Калинин. - Как такое может произойти, мне непонятно. Напомню историю: стадион «Труд» строился профсоюзами, и был передан в областную собственность с условием, что он останется базой команды мастеров «Водника»! Эта база - лучшая в стране, и сегодня лишить команду стадиона - означает просто развалить команду! В прошлом сезоне вся Россия была поражена, что мы выстояли, сумели создать новую команду практически с нуля после ухода прошлого звездного состава, что мы не оказались на дне. И сегодня дальнейшее будущее команды оказалось, как ни странно, в руках наших спортивных чиновников! Как тут не вспомнить слова Игоря Талькова: «воюем со своим же народом!»

На днях состоялась встреча верхушки клуба с Николаем Потеряевым. По словам Александра Калинина, «игра на этой встреча шла в одни ворота». Новый глава областного спорта сходу огорошил руководство клуба и тренеров вопросом: «Скажите, а зачем вообще нужна команда «Водник»?»

«Никакая команда не может существовать без своей базы, и во многом именно благодаря стадиону «Труд» архангельский «Водник» стал лучшей командой России и мира, - считает главный тренер «Водника» Олег Батов. - Наша детская школа по итогам прошлого сезона стала лучшей в стране. Так зачем что-то менять? Неужели в областном спорте мало других проблем, и нужно было начинать именно с «Водника», в котором все более-менее нормально?! Тем более делать это перед самым началом сезона!»

Заметим, что в материальном плане клуб сегодня и без того переживает нелегкие времена: второй месяц нет денег на питание хоккеистов, и, по словам руководства клуба, «мы боимся заходить в команду», сообщает пресс-служба ХК «Водник». Что же касается ситуации со стадионом, то, убежден  Александр Калинин, точку в ситуации должен поставить президент общественного фонда «Водник» губернатор Николай Киселев.

Стоит отметить, что на первый хоккейный матч в сезоне губернатор так и не смог приехать. По словам его зама Михаила Ситкина, губернатор был занят высокими гостями, которые прибыли в Северодвинский СЕВМАШ на приемку новой электростанции.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20