Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Егоров: В управлении жилищным фондом Архангельска больше социальной нагрузки, чем прибыли

 

По словам Виктора Егорова, сто многоквартирных домов - это оптимальное количество, которое будет максимально эффективно в управлении, и под которое у него имеются все необходимые ресурсы: техника, инженерный персонал, средства.

«Для обслуживания большего количества домов потребуются дополнительно квалифицированные кадры, дополнительные вложения, - заявил Виктор Егоров.  - Но, если жители сами готовы взять инициативу в свои руки и самостоятельно провести процедуру сбора подписей, мы, безусловно, готовы пойти им навстречу, и можем взять в управление еще несколько домов. Но в любом случае эта цифра не достигнет 150».

При этом глава «ТОРНа» считает данное направление работы своей группы компаний как наименее прибыльное и даже «социальное», хотя и называет его перспективным.

«Уже разрабатываются долгосрочные планы вложений персонально по каждому дому, - рассказал Виктор Егоров. - Для девятиэтажных домов это планы на 3-5 лет, для пятиэтажных - на 5-6 лет. В декабре мы будем согласовывать с жителями эти планы и с нового года приступим к их реализации. Как только подписаны договоры, мы сразу же устанавливаем домофоны, водо- и  теплосчетчики на здание, стараемся уже на первые собранные с жильцов средства проводить ремонты».  

Виктор Егоров заявил, что не планирует получить прибыль от управления ближайшие годы выше 2-3%. «И то все эти деньги уйдут на развитие управляющей компании», - заявил директор «ТОРНа».

Одним из преимуществ управления комплексом из 100 домов Виктор Егоров считает возможность получить  выгодные условия страхования рисков жильцов. И он намерен предложить жителям эти условия. В частности, речь идет о рисках быть затопленным по вине одного из нерадивых собственников. «Если отдельному квартиранту такая страховка будет стоить дорого, то в комплексе из ста домов, можно договориться со страховщиками на вполне приемлемые условия», - заявил Егоров.

Отвечая на вопрос о долгах МУП «Жилкомсервис» перед «ТОРНом», Виктор Егоров не стал сгущать краски, передает корреспондент ИА «RUSNORD». «Несмотря на то, что над нашим предприятием назначена процедура наблюдения, мы надеемся на конструктивное взаимодействие с «Жилкомсервисом», - сказал Егоров. - Они должны нам около 110 млн. рублей, также большие долги перед нами у Энергосбыта. Мы, действительно, испытываем определенный дефицит поступлений, поэтому процедура внешнего наблюдения выгодна для нас. Она позволяет нам реструктуризировать наши долги».  

Виктор Егоров также обратился к прессе с просьбой не выдавать поспешно информацию о якобы существующих задержках с поставками топлива. В частности, он сказал, что сегодня начата разгрузка 100 тонн мазута в Плесецке, никаких перебоев не было и не могло быть, хотя публикации об этом появились. 

В конце пресс-конференции Виктор Егоров сообщил, что сегодня выехал автопоезд, который везет в Плесецк модульную газовую котельную, и пригласил всех журналистов приехать на окончание ее монтажа и запуск в эксплуатацию.  

Фото А.Суханова


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (319)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20