Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Грустная история еще одного тренера. 134-я статья становится инструментом сведения счетов

Совсем недавно мы описывали «Грустную историю Бориса Д», тренера по русскому рукопашному бою, которого бывшая жена превратила в педофила.

И вот новая похожая история, теперь известного в Архангельске баскетбольного тренера, которого обвиняет в домогательствах воспитанник, недовольный требованиями своего спортивного наставника.

Похоже, что 134 статья УК РФ (педофилия) становится инструментом сведения счетов, количество осужденных по ней в последние годы поражает всех психологов и юристов.

Ассоциация независимых СМИ «Вольное дело» берет под свою информационную защиту заслуженного работника физической культуры РФ Виктора Комарова.

Пока представляем вашему вниманию письмо общественности в его защиту:

 

Председателю Следственного Комитета РФ

Бастрыкину А.И.

УВАЖАЕМЫЙ, АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ!

К Вам обращается группа воспитанников, родителей и детей, которые занимались и занимаются у заслуженного работника физической культуры России Комарова Виктора Николаевича.

Комаров В.Н. с 1977 года работает в ДЮСШ № 1 г. Архангельска, руководит секцией баскетбола. За время работы неоднократно был награжден губернатором Архангельской области и мэром г. Архангельска, ему присвоено звание заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Виктор Николаевич является прекрасным тренером. Воспитал не одно поколение баскетболистов, которые уже приводят своих детей к нему на тренировки и доверяют ему их воспитание.

Мы можем характеризовать Виктора Николаевича как честного, порядочного и открытого человека, которого уважают и любят воспитанники и их родители. Комаров В.Н. всегда вежлив, корректен и галантен, обходителен, справедлив, нетерпим ко лжи, подлости и обману, прирожденный педагог. Он всегда отдавался работе целиком и полностью, дорожит работой, которая является для него смыслом жизни.

Всю свою жизнь Виктор Николаевич посвятил обучению детей, относился к ним как к своим собственным, всегда заботиться о них на тренировочных сборах, на тренировках, всегда приходил на помощь и коллективу и воспитаннику, проявляя чуткость, заботу и доброту. Воспитывал в ребятах не только любовь к спорту, но и вкладывал в них качества, которыми обладают настоящие мужчины: уважение к старшим, любовь и заботу к своим родным и близким, оказание помощи в трудный момент своему товарищу, закладывал в них трудолюбие, старание, уверенность в себе, бойцовский характер. Он поддерживает ребят в трудностях и радостях, учит дружеской поддержке и взаимовыручке, является хорошим другом многих семей своих воспитанников. Занятия под руководством Комарова В.Н. помогают ребятам приобрести уверенность в себе, поправить здоровье.

Родители без колебания доверяют ему своих детей, зная, что с ними ни чего не может случиться, пока они находятся под присмотром такого педагога как Виктор Николаевич.

Узнав о ситуации, в которую попал Комаров В.Н., родителе и воспитанники были в шоке от беспредела, творимого сотрудниками Следственного Управления СК России по Архангельской области и НАО, которые не разобравшись в ситуации, приняв на веру слова обиженного ребенка, тут же поставили клеймо педофила на заслуженного тренера и арестовали его.

Как можно вот так только на одних словах ребенка, который затаил обиду на своего тренера, арестовать человека, сломать ему всю жизнь и вычеркнуть более четырех десятков лет безупречной работы. При этом в ходе расследования на свидетелей оказывается психологическое и моральное давление, их показания подгоняются под требования следствия. На самого Комарова В.Н. постоянно оказывается давление, чтобы он признал свою вину и написал явку с повинной. В ход идет даже отказ следователя в разрешении свиданий жене и сыну.

Виктор Николаевич находится в пожилом возрасте, у него серьезные заболевания, которые требуют постоянного и профессионального лечения.

Мы надеемся на Вашу помощь, что Вы разберетесь в данной ситуации и возьмете ее под свой контроль.

P.S. В настоящий момент под обращением стоит 48 подписей.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20