Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Активисты ОНФ добиваются организации автобусного сообщения между Архангельском и островом Кего

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области проанализировали транспортную доступность жителей острова Кего, где проживают около 2 тыс. человек, и пришли к выводу, что в зимний период островитян необходимо обеспечить муниципальным транспортом.

По оценке экспертов регионального отделения ОНФ, автобус мог бы ходить в обход острова, через поселок Цигломень, проезжая через две переправы по реке, где разрешено двигаться транспорту до 10 т. Время в пути составило бы около часа. Жители, имеющие личный транспорт, пользуются этим маршрутом. Остальные ходят пешком по ледовой переправе, которая соединяет остров с центром города и во время ледостава является единственной пешеходной дорогой. Протяженность переправы составляет около 3 км. При переходе по ней нередко возникают трудности.

Так, 28 января ледокол «Капитан Евдокимов» осуществлял проводку судна через русло Северной Двины близ острова. Русло расширилось на 30 м и была нарушена работа переправы на несколько часов. Было принято решение намыть лед буксирами и уложить временные мостки. Мостки для переправы пешеходов были сооружены без перил по причине того, что жители острова торопились добраться до города. В настоящее время в месте прохождения судов смонтированы деревянные мостки с перилами.

Кроме того, активисты ОНФ отметили, что основная дорога на переправе может быть травмоопасной для пешеходов. Она плохо обрабатывается песком, на протяжении всей трассы нет поручней и пунктов обогрева. Спуск к переправе со стороны набережной Северной Двины не оборудован и представляет собой снежный склон, по которому пожилым людям передвигаться крайне сложно.

«Морские суда останавливают работу переправы фактически ежедневно, с этим ничего не поделать. У самих жителей Кегострова мнение о работе переправы неоднозначное, одни опасаются, другие пользуются ею регулярно, – рассказал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Филипп Варзумов. – Необходимо наладить систематический контроль за состоянием переправы и устранить все замечания. Если посмотреть на проблему шире, то даже деревянный настил с перилами – конструкция опасная, не современная и неудобная для ходьбы. К примеру, женщина с коляской или инвалид уже не смогут по ней пройти. Кроме того, нужно организовать оповещение населения о времени движения судов по реке, в целях предупреждения случаев, когда жителям необходимо срочно попасть на большую землю. Автобусное движение необходимо наладить, ведь не каждый житель острова может преодолевать в общей сложности по 6 км, особенно в мороз и пургу».

Региональное отделение ОНФ подготовит обращение в министерство транспорта и связи правительства региона об установлении автобусного сообщения между Архангельск и островом Кего в зимнее время года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первые автомобильные сигнализации появились еще в начале 70 годов, и с тех пор постоянно усовершенствуются. Можно выбрать на любой кошелек и для любого автомобиля. Разобраться в том, какую купить сигнализацию для автомобиля в СПб, можно на сайте http://avtodog.ru. Доверьте безопасность вашего авто профессионалам!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20