Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ИПП "Правда Севера" - Путину: Господин президент, за что нас продали?

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам, потому что надеемся на понимание и поддержку.

В 2014 году Правительство РФ (Постановление от 01.06.2013 г. № 1111-Р) приняло решение о продаже с аукциона нашего предприятия. Мы неоднократно пытались доказать в различных инстанциях и органах нецелесообразность продажи акций предприятия. Но в сентябре текущего года аукцион (четвёртый за год) состоялся. Акции издательско-полиграфического предприятия «Правда Севера» приобрёл ОАО «Универмаг» (г.Пенза).

Издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера» — одно из крупнейших на Северо-Западе России и самое крупное в Архангельской области. Оно существует с 1819 года. Сегодня мы выпускаем около 2000 наименований книг общим тиражом более 3 млн. экземпляров, а также брошюры, газеты, журналы и другое. В общем объёме продукции книги составляют почти 80%. Общий объём продукции составляет 170 млн. рублей в год, в бюджеты всех уровней перечисляем 45 млн. рублей.

В последние годы мы многое сделали для продвижения краеведческой литературы, которая сегодня особенно востребована читателем. Только за прошедший год издательство выпустило 63 наименования книг этой тематики. Два года назад мы запустили новую серию – «Жизнь замечательных северян» (ЖЗС), вышло уже три книги.

Наше предприятие единственное, где печатают бюллетени для выборных кампаний.

Активно занимаемся творческой работой – презентации книг, встречи в библиотеках, конкурсы, выставки-распродажи в городах и глубинке. Особое внимание уделяем пропаганде чтения среди детей и молодёжи. Это не только выпуск детской литературы, но и творческий конкурс «Читатель Поморья», который проводим совместно с Союзом журналистов и областной библиотекой им.Н.А.Добролюбова третий год. В областном творческом конкурсе «Книга года» (действует 13 лет) наше предприятие постоянно занимает призовые места в разных номинациях.

Всё это повышает значимость нашего предприятия в развитии культуры региона. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в последние десятилетия нам удалось сохранить производство. Его обеспечивает обновление оборудования (модернизацию начали после 2000 года), но главное – люди, специалисты высокого класс, и тот кредит доверия, который существует в коллективе. На нашем предприятии уже многие десятилетия трудятся целые династии истинных полиграфистов. Численность работающих 250 человек.

Продажа предприятия – это урон не только производству, но самое главное людям, которые здесь работают.

В нашем регионе есть много примеров, когда в силу объективных (и субъективных) причин закрываются производства, особенно в лесной, деревообрабатывающей отрасли. А это значит, что многие семьи остаются без средств к существованию. Разве можно допустить это?

На предприятии ОАО «ИПП «Правда Севера» разработан и действует перечень мероприятий, которые позволяют оптимизировать затраты и обеспечить достижение экономических показателей эффективности производства. С такими письмами и предложениями мы уже неоднократно обращались в различные инстанции.

Уважаемый Владимир Владимирович, обращаемся к Вам с надеждой сохранить предприятие и не допустить потери работы 250 сотрудниками, т. к. в Архангельске нам идти некуда, предприятия промышленности закрываются одно за другим.

Коллектив ОАО «ИПП «Правда Севера»

 




Если Вы хотите выгодно приобрести металлопрокат, то в Киеве это сделать достаточно просто. Здесь Вы найдете широкий ассортимент и гибкую ценовую политику. Выбирайте надежных поставщиков, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20