Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Взмахни веслом! Глава Архангельска оценил место будущего гребного канала

Глава Архангельска Игорь Годзиш побывал в Исакогорском детско-юношеском центре, на базе которого работает летний детский лагерь. Сейчас в его посещают 40 ребят, которые ежедневно практикуют навыки гребли на байдарках.

Сейчас на территории ДЮЦа завершилось возведение эллинга для хранения байдарок и другого спортивного инвентаря. Таким образом, идет формирование базы, на которой начинающие спортсмены будут совершенствовать свое мастерство. 

Председатель правления региональной Федерации гребли на байдарках и каноэ Иван Воронцов рассказал градоначальнику, что благодаря президентскому гранту в размере 1,4 миллиона рублей удалось закупить необходимое снаряжение для полноценных и продуктивных занятий. На эти средства были приобретены тренажер для имитации гребли, лодка класса «дракон», 10 одиночных байдарок и весла к ним, 2 посадочных плота, 2 шлюпки и 20 спасательных жилетов. Все это будет использовано для спортивной подготовки воспитанников Исакогорского ДЮЦ.

- Также благодаря поддержке властей города и администрации Исакогорского округа идет благоустройство прибрежной территории ДЮЦа, что тоже очень важно. В самом детско-юношеском центре греблей постоянно занимаются более 130 детей в трех группах, - отметил Иван Воронцов.

По его словам, в будущем планируется организовать гребной канал в акватории реки Цигломинка, чтобы в дальнейшем там можно было официально проводить все спортивные состязания. Для этого предстоит внести изменения в генплан Архангельска, однако руководство областной Федерации гребли полно решимости осуществить самые амбициозные замыслы по развитию и популяризации гребного спорта в нашем городе.

- Радует, что Исакогорский ДЮЦ в последнее время развивается – это видно и по возрождению лыжной базы «Саломаты», и по восстановлению спортзала в Цигломени. Безусловно, что школа гребли на базе центра также является важным звеном в этой цепочке. Здорово, что здесь обучается такое количество ребят, которым предстоит преумножать спортивную славу России и Архангельска. И наша задача – сделать все возможное для содействия в подготовке будущих чемпионов, - подчеркнул Игорь Годзиш. 

Глава Архангельска пообщался и с начинающими спортсменами, которые в этот момент отрабатывали свои навыки на тренировке. Воспитанница ДЮЦа Злата Антрушина ходит на байдарках только первый год, но уже успела очень полюбить данное занятие. 

- Очень хорошо, что у нас появилось новое снаряжение, что теперь мы плаваем на новых лодках, которые более скоростные по сравнению со старыми. Я хочу и дальше посвящать свое свободное время гребле, даже если и не стану чемпионкой – ведь это очень полезный и замечательный вид спорта, - резюмировала юная архангелогородка.

(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)









Хотите порадовать своего мужчину и подчеркнуть его статус? Приобретайте набор для бритья, воспользовавшись сайтом britvamag.com.ua/britvy/britvennye-nabory. Оригинальная продукция лучших мировых брендов, быстрая доставка.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20