Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Кенозерье" объявило золотую осень

Окончание теплых летних дней не повод отказываться от визита в Кенозерский национальный парк. Осенью заповедная территория становится очаровательной по-новому. Яркие багряные и золотые листья, красные гроздья рябины, изумрудная хвоя способны пробудить в душе художника и поэта. Неудивительно, что Парк предлагает его гостям две экскурсионные программы, что позволят прикоснуться к природе, особенно прекрасной и величественной в это время.

Тур «Золотая осень Кенозерья», маршрут которого построен вокруг деревни Вершинино Плесецкого сектора Парка, предложит гостям посещение музея эпического наследия «В начале было Слово», после визита в который станет понятно, почему этот регион называют «Исландией русского эпоса».

Знакомство с культурой и наследием Русского Севера продолжится в часовне Николая Чудотворца конца XVIII – начала XIX века, в которой сохранилось 12-гранное «небо» с изображением архангелов, евангелистов и сцен жития святого Николая.

Еще одним пунктом программы станет Центр народных промыслов и ремесел, где гости смогут не только приобрести сувениры в память о Парке, но и попробовать свои силы в мастер-классах по работе с войлоком и берестой.

Вечер путешественников скрасит «Кенозерская вечёрка», в ходе которой фольклорная группа «Зазнобушки» организует традиционные деревенские посиделки, наполненные шутками и деревенскими историями, танцами и песнями, неповторимой атмосферой радости и веселья.

Данный тур рассчитан на размер группы от пяти человек, его стоимость – 4000 рублей с одного человека, в которые входит проживание, питание и экскурсионное обслуживание. Продолжительность - три дня и две ночи.

Тур «Осенняя палитра Лекшмозерья» продемонстрирует осеннюю красоту Каргопольского сектора Парка. Насладиться ей в полной мере поможет увлекательное путешествие в деревню Масельгу, путь к которой лежит по водоразделу между Белым и Балтийским морями. В программе будет и посещение церкви святого преподобного Александра Свирского XIX века на Хижгоре – самой высокой точке округи.

Путешествие по экологической тропе «Система пяти озёр» позволит пройти на лодках по трем водоемам, соединенным искусственными каналами и естественными протоками. Эта уникальная система, созданная на рубеже XIX и XX веков, является ярчайшим примером рационального и гармоничного сосуществования природы и человека.

Венцом пути станет посещение Гужовской водяной мельницы – действующего памятника промышленной архитектуры конца XIX – начала XX веков.

По возвращению в деревню Морщихинскую публику будет ждать еще одна экологическая тропа – «Тропа муравейников», что познакомит с флорой и фауной Лекшмозерья. Компанию в прогулке составят сделанные из горбыля шерстистый носорог, лось, лиса, зайцы, бобер, сова, медведица с медвежонком, самолёт «Ли-2», и, конечно, гигантские муравьи.

Посетители деревни Морщихинской также не останутся без соприкосновения с местным фольклором – вечером их будет ждать «Лекшмозерска вечеруха».

Тур рассчитан на размер группы от пяти человек, его стоимость – 4000 рублей с одного человека, в которые входит проживание, питание и экскурсионное обслуживание. Продолжительность - три дня и две ночи.

Кенозерье ждет и самостоятельных путешественников. Насладиться тишиной осеннего леса, редкими трелями птиц и шуршащей под ногами листвой можно и не «обременяя» себя экскурсионной программой.

По вопросам бронирования и организации туров обращайтесь по телефону +79600179933, Анна Сидорук. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не знаете где отмечать Новый год? Предлагаем вам отметить новый год в Подмосковье в загородном клубе Лачи. Вас ждет увлекательная шоу программа, где природа дышит сказкой.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20