Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске продолжается продажа алкогольных суррогатов

Сегодня активисты молодежной организации ЛДПР во главе с депутатом партийной фракции в Архангельской городской Думе Марией Харченко и помощником депутата Игорем Гуськовым провели рейд по объектам розничной торговли.

Цель партийцев – выявление торговых точек, в которых, несмотря на запрет, осуществляется продажа спиртосодержащей непищевой продукции. Искать такие объекты долго не пришлось - в павильоне, расположенном в центре Архангельска, во дворе дома №107 по улице Воскресенской торгуют дезинфицирующим средством. Житель микрорайона на глазах у всех без проблем приобрел вожделенный «фунфырик».

В ларьках на пересечении улицы Тимме и Воскресенской продавцы оказались более бдительными. В одном, завидев автомобиль с надписями ЛДПР на бортах, тайному покупателю продавец отказалась продать «косметический лосьон», в другом – ответила, что уже все закончилось.

По словам тайного покупателя, которым согласился стать житель микрорайона, проблем с покупкой «фунфыриков» он не испытывает. А депутату Марии Харченко удалось даже пообщаться с владельцем одного из торговых павильонов. Он рассказал, что вчера у него уже изымали «косметические средства», но, по его мнению, во всем виновато несовершенство законодательства, которое четко не определяет, чем торговать можно, чем – нет.

- Думаю, что владельцы данного бизнеса лукавят, - считает Мария Харченко. – На самом деле им хорошо известно о действующем запрете на продажу непищевой спиртосодержащей продукции, введенном постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года. О выявленных нами фактах продажи запрещенной продукции мы сообщили в органы внутренних дел и Роспотребнадзор. Проведенное нами мероприятие лишь подтверждает актуальность инициативы депутатов от ЛДПР на региональном уровне и в Государственной Думе о том, что необходимо срочно принимать изменения в законодательство, ужесточающие ответственность тех, кто торгует алкогольными суррогатами, пользуясь различными лазейками в законах. Ведь именно такие дельцы, по сути, травят наших граждан! А вы знаете, что в год по всей стране от употребления некачественного алкоголя умирает несколько десятков тысяч человек?! Поэтому мы в ЛДПР считаем, что пора прекратить этот беспредел! – резюмировала Мария Борисовна.

- Мы сегодня воочию убедились, что несмотря на запреты, так называемые бизнесмены продолжают спокойно продавать спиртосодержащий яд, - поддержал депутата от ЛДПР Игорь Гуськов – Мы намерены и дальше проводить подобные рейды, чтобы в меру своих сил препятствовать травле и спаиванию наших граждан.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20