Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске расскажут, как делать кино в российской провинции

Приглашаем принять участие в семинаре «Развитие и коммерциализация регионального кинематографа», который пройдет 8 декабря с 10:00 до 17:00 в рамках образовательной программы Первого Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open».
Проект «Первого Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open»» - победитель первого конкурса Президентских грантов РФ для НКО.

Получение Президентского гранта и гранта Министерства культуры Архангельской области, спонсорская помощь наших партнеров делают проведение семинаров, творческих встреч и мастер-классов в рамках кинофестиваля Arctic open бесплатным для зрителя и всех заинтересованных горожан.
Площадка кинофестиваля «ARCTIC OPEN» - это уникальный стимул для саморазвития, продвижения вперед, культурного обмена, установления творческих контактов, поиска новых форм и методов работы для людей разных отраслей знаний.

Кинофестиваль дает возможность решать ряд стратегических вопросов. Это использование механизмов государственно-частного партнерства для развития инфраструктуры регионального кинопроката, внедрение образовательных инициатив для социального предпринимательства и малого бизнеса, и др. Эти проблемы будем обсуждать на семинаре с международным участием, посвященном развитию и коммерциализации регионального кинематографа.

Культура – та гуманитарная сфера, посредством которой быстрее и легче установить дружественный диалог между Арктическими территориями, ведь кино является самой демократичной, универсальной и доступной формой общения людей.

Семинар включает две сессии, на которых выступят спикеры из разных регионов России и из-за рубежа.

Сессия I «Кинематограф для диалога в Арктике»

В рамках сессии будут обсуждаться темы: создание и продвижение регионального кино; перспективы развития кинематографа Российской Арктики; кинофестивальное движение в регионах.

Сессия II «Как создать киноиндустрию вдали от столиц»

Доклады спикеров из разных регионов страны, об успешных практиках коммерциализации регионального кино, создании киноклубов и школ.

Семинар - международная площадка для обмена самой актуальной информацией, опытом и идеями относительно продвижения и коммерциализации кино проектов.

Семинар - совместный международный проект "Сила творчества", организаторами которого являются компания "Артекон" и Совет Министров Северных стран.

Партнеры - Союз кинематографистов РФ, Гильдия неигрового кино и телевидения, Поморский культурный фонд "Берегиня", Министерство культуры Архангельской области.

Программу семинара можно посмотреть здесь - http://fbereginya.com/festival-arctic/obrazovatelnaya-programma/

 

 

 

 

 

 

 

Уже давно хотите приобрести дачу в Тюмени? Предлагаем вашему вниманию готовые дома на продажу в Тюмени по самым привлекательным ценам. Большой выбор домов, дач, коттеджей. Все зависит от вашего выбора и возможностей.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (238)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20