Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Когда съедят Кузубова... Фестиваль "Тайбола" - мечты и реальность

На сайте информационного агентства «Двина сегодня» было опубликовано интервью с автором идеи и организатором фестиваля «Тайбола» Ильей Кузубовым. Позвольте прокомментировать:

 

"...мы должны закрыть бюджетные дыры". Это какие такие дыры? Фестиваль получал гранты из бюджета области... Вообще есть смета прошлых фестивалей? Акты проверки расходования бюджетных средств???

 

"...отсекается нецелевая аудитория". Т. е. с продажей билетов фестиваль перестает быть общедоступным. Коммерческий проект?

 

Аудитория по словам Кубузова: "Взрослые, культурные, семейные люди". И как будет организован досуг детей????

 

"На главной сцене выступит звезда фестиваля Rocky Leon (Бразилия-Австрия)". Где Поморье, Архангельск, Русский Север - а где Бразилия и Австрия? Хотя один художник из Линца увлекался "нордическими теориями". К чему это привело в итоге - известно...

 

"...группу Kimbata, которые исповедуют afrobeat и reggae - половина музыкантов из России, половина из Конго и Камеруна". Опять как это и каким местом - к Поморью? К Северу. Первое это - это музыкальный жанр, который разработан в 1970-х годах из комбинации западно-африканских музыкальных стилей, таких как highlife и йоруба, с американским фанком и джаз на соединении вокала и перкуссии. И слава Богу. А вот регги - это серьезно.  Большинство песен регги построены на растафарианской идеологии и насыщены символикой этого религиозно-философского течения. При чем тут Россия и Север???

 

"Мы привозим большие делегации викингов с Лофотенских островов и саамов из Норвегии". А разве жители Норвегии называют себя "викингами"???? Кстати в период расцвета культуры викингов Лофотенские острова посещались ними только с целью пополнения запасов рыбы. В период Второй мировой войны после оккупации Норвегии Германией на острове Гимсея долгое время функционировала немецкая станция слежения, фиксировавшая передвижение морских конвоев союзников, шедших в СССР и обратно. Считается, что именно эта станция навела немецкие эсминцы на британский крейсер «Эдинбург», шедший из Архангельска с грузом золота.

 

Саамы так-то и в России живут. И в Финляндии, в Швеции. Зачем их вести именно из Норвегии?

 

 "...у нас большая семейная программа. Будет очень хороший шатёр мастер-классов – где расположаться более 25 мастеров". А как с детьми??? Кто за ними будет присматривать??? Как их будут кормить? Как обеспечат чистой водой?

 

"От Архангельска около 1-1,5 часов езды". Так там большая и неликвидируемая ЛУЖА на дороге.... о чем было сказано на "Беломорканале" и в "Сказках бабушки Галины"...

 

"Среди волонтёров будут и люди с медицинским образованием. Будет дежурить карета «скорой помощи»". С каким "медицинским" образованием? Фармацевты? Медсестры? Фельдшеры? Интерны? У них есть право на медпрактику на "полуострове "Грива под Новодвинском"? Откуда будет "карета"??? ладно медики, а спасатели? Река рядом - как будут спасать купающихся???

 

"Беда в том, что спонсоры обычно не хотят давать деньги, а предпочитают помогать призами или рекламной поддержкой. Безусловно, мы всем благодарны, но хочется найти реального спонсора, который придёт и скажет: «Что тебе надо?». Например, нужны деньги на еду, чтобы всех прокормить". Т.е можно сделать вывод, что прокормить викингов и саамов может и не выйдет. В итоге - викинги съедят саамов (такое случалось в истории, буквально). Или - все собравшиеся съедят Кубузова. Он же стал тотемом ТайболЫ. А поедание тотема гарантирует жизнь его духа...

 

Иван Пучинин

 




За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20