Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские единороссы нацелены на системную работу

Заседание координационного совета руководителей фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Поморья состоялось сегодня в региональном парламенте. Провёл совещание руководитель фракции единороссов Игорь Чесноков. Остальные участники совещания присоединились к работе в режиме ВКС.

Напомним, в 8-м созыве партийцы встречались 11 января текущего года и договорились, что встречи, особенно в начале совместной работы, будут проходить достаточно часто, носить системный характер, поскольку меняется формат работы и взаимодействие фракций на местах. Был также предложен новый формат работы фракции «Единая Россия» в областном Собрании. Он сосредоточен на проведении парламентских мероприятий по тем вопросам, которые относятся к предвыборной программе «Вместе мы сильнее!», а также включает обсуждение проблем, возникающих в рамках реализации партийной программы, совместно с коллегами по фракции в представительных органах муниципалитетов, секретарями местных отделений, исполнительной властью на местах.   

Сегодня партийцы подвели итоги по выполнению рекомендаций заседания координационного совета от 11 января 2024 года и рекомендаций, озвученных на круглом столе, где рассматривались вопросы состояния материально-технической базы и кадрового обеспечения ФАП и врачебных амбулаторий Поморья. 

Руководитель фракции «Единая Россия» в областном Собрании Игорь Чесноков особо подчеркнул, что работа на местах должна носить системный характер, формальный подход к выполнению рекомендаций неприемлем. По мнению лидера региональных единороссов, вопрос, связанный со здравоохранением, является сегодня ключевым на всех территориях Поморья. Это также показала избирательная кампания в сентябре прошлого года. 

Игорь Чесноков обратил внимание участников заседания на необходимость проведения в заявленные сроки качественного мониторинга технического состояния зданий и помещений фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий совместно с главными врачами и представителями администраций муниципалитетов. Это важно, прежде всего, для составления дорожной карты строительства и капитального ремонта ФАП. Поскольку обеспечение населения качественной медицинской помощью является важным пунктом реализации народной программы «Единой России».

- Мы продолжаем системную работу по контролю за реализацией партийной программы «Вместе мы сильнее!», а также народной программы «Единой России». Сегодня подвели первые итоги, в том числе в рамках подготовки конкурсных процедур по тем проектам, на которые перевели деньги в этом году: в частности, по объектам спорта, культуры, образования. Приняли решение продлить проведение мониторинга технического состояния зданий и помещений ФАП, врачебных амбулаторий на территории муниципалитетов до 10 апреля, включительно, - сказал Игорь Чесноков.

Парламентарий также подвёл итоги выборов Президента РФ, поблагодарил коллег партийцев на местах за слаженную командную работу.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (326)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20