Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виктор Новожилов решил проверить себя в предварительном голосовании

Сенатор Виктор Новожилов подал пакет документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

 Напомним, что в сентябре, в Единый день голосования, в Архангельской области состоятся выборы депутатов областного Собрания. Чтобы получить поддержку «Единой России», будущие кандидаты в депутаты обязаны пройти процедуру предварительного голосования, которая стартовала 6 марта.

 - Предварительное голосование  – это процедура определения наиболее успешных и сильных кандидатов для выдвижения на предстоящих выборах. Это уникальная процедура. Только «Единая Россия» не просто предлагает своим избирателям проголосовать на тех или иных выборах, но и советуется с ними относительно кандидатур. Считаю, партию наиболее эффективным  инструментом  решения наболевших вопросов в нашем регионе, - подчеркнул Виктор Феодосьевич.

Отметим, что Виктор Новожилов – опытный политик, в прошлом он возглавлял Архангельское областное Собрание депутатов, сейчас – сенатор РФ от законодательного органа власти региона, входит в комитет Совета Федерации по продовольственной политике и природопользованию, заместитель председателя комиссии межпарламентской Ассамблеи стран СНГ . Виктор Новожилов является президентом региональной федерации плавания, а также президентом Поморского землячества в Москве.

 - Своей главной задачей вижу защиту интересов жителей сельских территорий. Убежден, что на селе жизнь должна быть не хуже, чем в крупных городах. Именно жители села – каркас нашей Архангельской области, ее основа. Для поддержки жителей, развития нашего региона важно привлечение дополнительных инвестиций из федерального центра. В этом направлении ведется активная работа. Один из примеров – организация Дней Архангельской области в Совете Федерации. По их итогам вышло постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Архангельской области». В постановлении поддержаны инициативы нашего региона по реновации инфраструктуры в социальной сфере, переселения жителей из аварийного жилья, поддержки образования и науки  и множество других вопросов. В итоге в регион поступят дополнительные инвестиции из федерального бюджета, - отметил Виктор Новожилов.

Наблюдатели от редакции не исключают, что в случае успеха на осенних выборах Виктор Феодосьевич может вернуться в Архангельское областное Собрание депутатов на серьезную позицию.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20