Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске задержан организатор митинга протеста, руководитель «Солидарности» Александр Юфряков

 

Как рассказала ИА «RUSNORD» жена Юфрякова, утром ее муж в сопровождении сына и его девушки вышли из подъезда своего дома на улице Урицкого и направлялись в офис «Солидарности». Они отошли несколько шагов от дома, когда к ним подошел милицейский патруль, который и объявил, что они задержаны. В настоящее время Юфряков и его спутники находятся в Ломоносовском РОВД.

Как нам стало известно, формальным поводом задержания стали поиски милицией... некоего украденного мобильного телефона... Теперь Юфряков вынужден писать объяснения, что в краже никаких мобильных телефонов он не участвовал.

Настоящий же повод для задержания - сегодняшний митинг, который проводит «Солиданость», с 12 до 14 часов на набережной Северной Двины у памятника жертвам интервенции. В это же вемя митинги пройдут по всей стране - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Пензе... Как говорилось в разосланном ранее пресс-релизе регионального отделения «Солидарности», «Россия протестует против грабительской политики «Единой России» и Правительства РФ, против резкого повышения тарифов, налогов и пошлин в кризисный период на фоне массированной помощи «друзьям» - банкирам и олигархам. Все разрешения от мэрии получены. Митинг с третьей попытки санкционирован властями».

Ранее Юфряков также заявлял, что против них осуществляется информационная война: по Архангельску ходят провокационные листовки от лица «Солиданости», порочащие движение, вводящие горожан в заблуждение. В последней листовке всем пришедшим на митинг было обещано бесплатное пиво... «Публично заявляем: мы никаких листовок о митинге 20 марта не выпускали. Приглашали сторонников исключительно по личным контактам и по телефону, - говорилось в релизе «Солиданости». - Нам известно, что неизвестная группа молодых лиц проводит в городе несанкционированные публичные акции, размахивая флагами «Солидарности». Они же помещают сообщения об этих акциях в Интернете от лица несуществующего пресс-центра «Солидарности». Милиция их не задерживает. Кому выгодно сорвать наш митинг, направленный против разрушительной политики «Единой России» и власти? Ответ очевиден. Но как это мелко и подло! Митинг все равно состоится, и мы скажем все, что думаем».

По последним данным, в милицию также вызван Александр Донской - экс-мэр Архангельска, один из организаторов и идейных вдохновителей движения «Неравнодушные». "Меня вызвали в УВД, - написал в смс-сообщении нам А.Донской. - Сейчас беседуют. Чай даже предложили. тянут время, чтобы я не успел на митинг..."

Напомним, «Неравнодушные», КПРФ и «Солидарность» входят в инициативную группу по проведению 28 марта в Архангельске большого митинга протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ и против политики губернатора Ильи Михальчука.

Последний, кажется, в агонии..?

P.S. В Новосибирске семерых членов "Солидарности" задержали по пути на оппозиционный митинг. Об этом Каспарову.Ru по телефону рассказал один из задержанных, глава томского отделения организации Иван Тютрин.

Фото Алексея Михайлова


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20