Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Саботаж обиженных». Свергнутый спикер архангельского Горсовета попытался отомстить горожанам

К этому моменту депутаты рассмотрели лишь 6 из 22 вопросов повестки дня.
«За бортом» могли оказаться такие острые вопросы, как отчет мэра об итогах  работы, и отчет заместителя мэра по городскому хозяйству о подготовке к зиме. Кроме этого, демарш «обиженных» мог повлечь и непринятие вопроса о внесении изменений в муниципальные целевые программы по газификации города и капремонту соцсферы. С учетом важности принятия этих решений для города, чтобы работы могли быть выполнены и профинасированы еще в этом году, поведение всего бывшего руководства Горсовета  иначе как «саботажем обиженных» не назвать.

В кулуарах горсовета говорили, что ещё до начала сессии Анатолий Кожин не хотел заходить в зал заседаний. Экс-председатель ссылался на плохое самочувствие, но, тем не менее, в здание мэрии  пришёл, и документы для сессии забрать смог. Перед началом Председатель городского Совета Людмила Кононова несколько минут уговаривала Кожина остаться на сессию, но как выяснилось, её обаяния хватило только до первого перерыва.

Сознательные  депутаты ждали более часа. Чтобы продолжить работу сессии спикер Людмила Кононова сумела вызвонить и пригласить на сессию депутатов с больничных и  отпусков. Несмотря на плохое самочувствие, на сессию нашли возможным приехать депутаты Роман Зарипов и Александр Грачев, и рассмотрение всех оставшихся вопросов состоялась.

Формально демарш «едросов»  был обставлен, как  будто у каждого была «уважительная» причина  Анатолий Кожин «приболел», Олег Резвый прямо на сессии заявил, «что он первый день на новой работе», и начальник его так надолго не отпускает поработать на сессии. Поэтому после обеда он вынужден Горсовет покинуть, чтобы пойти выполнять свои служебные обязанности. Александр Соколов на сессию не явился вообще, и еще два человека не вернулись в зал после обеда. Вызывает удивление, что такое отношение к своим депутатским обязанностям членов городского «ЕдРа» до сих пор осталось не оцененным руководителями регионального политсовета партии власти. На глазах у всех наиболее известные в городе члены «Единой России» в угоду своим амбициям чуть не парализовали работу огромного числа ведомств, специально готовивших вопросы к сессии и напрямую зависящих от депутатских решений.

К слову сказать, на первый раз, поскольку в итоге «все обошлось», коллеги-депутаты отказались публично клеймить «обиженных», но если подобные выходки «обиженных» продолжатся, то в следующий раз они уже будут готовы вынести «сор из избы».


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20