
"Списки аккредитованных журналистов всех изданий - печатных, электронных, информационных агентств, а также радиостанций и телевизионных каналов, включая федеральные - у нас изъяты. Дана команда никого не пускать", - сказали "Интерфаксу"" в охране мэрии.
По словам источника агентства в столичной администрации, прессу выдворили из мэрии в соответствии с практикой, сложившейся в Доме правительства РФ, где ранее работал нынешний градоначальник Сергей Собянин.
"Времена Юрия Лужкова, который дружил с прессой, был максимально, насколько это позволяет политику такого уровня, открыт для общения, канули в Лету. В мэрии новые порядки", - пояснили в горадминистрации.
Источник агентства при этом предположил, что некоторые послабления могут быть сделаны только тогда, когда будут назначены новые люди, ответственные за работу со СМИ.
Ранее в пресс-службе мэра и правительства Москвы "Интерфаксу" заявили, что освещать заседание столичного правительства 26 октября будет лишь телеканал ТВЦ.
Напомним, что журналисты Тюменской области в его бытность губернатором окрестили Собянина «Серегой-дворником». Если просмотреть интернет за тот период, видно, как педантично он закручивал гайки свободной прессе у себя в регионе. «Вычистил всё вокруг себя с не виданной для Сибири эффективностью», - так вспоминают об экс-губернаторе в Тюмени.
Сергей Собянин стал мэром Москвы 21 октября 2010 года...
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||